ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

পুতিনের ওপর ‘বিরক্ত’, ইরানে বোমা হামলার হুমকি ট্রাম্পের

  • আপলোড সময় : ৩১-০৩-২০২৫ ১২:১৭:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৩-২০২৫ ১২:১৭:০০ অপরাহ্ন
পুতিনের ওপর ‘বিরক্ত’, ইরানে বোমা হামলার হুমকি ট্রাম্পের
ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের ওপর ‘বিরক্ত’ বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এছাড়া তিনি ইরানে বোমা হামলার হুমকি দিয়েছেন বলেও জানা গেছে।মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসির ক্রিস্টেন ওয়েলকারের সাথে এক ফোনালাপে ট্রাম্প বলেছেন, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির নেতৃত্ব নিয়ে প্রশ্ন তুলে পুতিনের সাম্প্রতিক মন্তব্যে তিনি ‘খুবই রাগান্বিত, বিরক্ত’।
রুশ প্রেসিডেন্ট পরামর্শ দিয়েছিলেন যে ইউক্রেনের উচিত সম্ভাব্য শান্তি চুক্তির অংশ হিসেবে বিকল্প নেতৃত্ব বিবেচনা করা। তবে এই ধারণাটিকে বিপরীতমুখী বলে উড়িয়ে দিয়েছেন ট্রাম্প। 

 

 ট্রাম্পকে উদ্ধৃত করে ওয়েলকার বলেন, যদি রাশিয়া এবং আমি ইউক্রেনে রক্তপাত বন্ধ করার বিষয়ে একটি চুক্তিতে পৌঁছাতে না পারি, এবং যদি আমি মনে করি এটি রাশিয়ার দোষ... তাহলে আমি রাশিয়া থেকে আসা সব তেলের ওপর সেকেন্ডারি শুল্ক আরোপ করব।ট্রাম্পের দাবি, পুতিন তার ‘রাগ সম্পর্কে অবগত’ এবং জোর দিয়ে বলেছেন যে রুশ প্রেসিডেন্টের সাথে তার এখনও ‘ভালো সম্পর্ক’ রয়েছে।



পুতিন যদি ইউক্রেনের বিষয়ে ‘সঠিক সিদ্ধান্ত’ নেন, তাহলে তার রাগ কমে যাবে বলেও মন্তব্য করেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।রাশিয়ার বিরুদ্ধে এমন বক্তব্যের পাশাপাশি, ইরান যদি নতুন পারমাণবিক আলোচনায় রাজি না হয় তবে সামরিক পদক্ষেপের মুখোমুখি হতে পারে বলে সতর্ক করেছেন ট্রাম্প। এনবিসিকে তিনি বলেন,যদি তারা (ইরান) কোনো চুক্তি না করে, তাহলে বোমা হামলা হবে। এটি এমন হামলা হবে যা তারা আগে কখনও দেখেনি।
 

সূত্র: এনডিটিভি

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত