ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

সংকীর্ণতাকে পাশ কাটিয়ে মানুষের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান সারজিসের

  • আপলোড সময় : ৩১-০৩-২০২৫ ১২:৩৯:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৩-২০২৫ ১২:৩৯:৪৫ অপরাহ্ন
সংকীর্ণতাকে পাশ কাটিয়ে মানুষের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান সারজিসের
সবাইকে মনের সংকীর্ণতা ও সীমাবদ্ধতাকে পাশ কাটিয়ে মানুষের কল্যাণে কাজ করতে করার আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। সেইসঙ্গে রমজানকে ধারণ করে বাকি ১১ মাস আল্লাহর ভয়ে সব ধরনের নেতিবাচক কাজ থেকে দূরে থাকতে সবার প্রতি আহ্বানও জানান তিনি।সোমবার (৩১ মার্চ) সকালে পঞ্চগড় পৌরসভার কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে পবিত্র ঈদুল ফিতরের জামাতে অংশগ্রহণ শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

 
সারজিস আলম বলেন, আমাদের অন্যতম প্রধান উদ্দেশ্য হলো তাকওয়া অর্জন করা। এই তাকওয়া অর্থাৎ আল্লাহর ভয়ে সব নেতিবাচক কাজ থেকে দূরে থাকা। আমরা যেন এই রমজানকে ধারণ করে বাকি ১১ মাস আল্লাহর ভয়ে, সৃষ্টিকর্তার ভয়ে সব ধরনের নেতিবাচক কাজ থেকে দূরে থাকি। আল্লাহর প্রতি আমাদের বান্দার যা হক রয়েছে এবং বান্দার প্রতি বান্দার যে হক রয়েছে এই হক যেন আমরা আমাদের জায়গা থেকে আদায় করি।
 


 
‘আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হচ্ছে পুরো পৃথিবীতে মজলুম অনেক মুসলিম ভাইবোন আমাদের মতো করে ঈদ করতে পারছেন না। অনেক দেশে মুসলিম ভাইয়েরা মজলুম হিসেবে রয়েছেন। আমাদের দেশে মিয়ানমারের অনেক মজলুম মুসলিম ভাইয়েরা রয়েছেন আমরা পৃথিবীর সব মজলুম মুসলিম ভাইয়ের জন্য দোয়া করব’, যোগ করেন তিনি।
 
এনসিপির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক বলেন, ‘পৃথিবীর সব মানুষের জন্য দোয়া করব যেন আমরা সবাই একসঙ্গে আমাদের মনের সংকীর্ণতা আমাদের সীমাবদ্ধতাকে পাশ কাটিয়ে মানুষের কল্যাণে কাজ করতে পারি।’
 

 
সবাইকে ক্ষণস্থায়ী এ জীবনে ভালো কাজ করার আহ্বান জানিয়ে সারজিস দেশের সব মানুষকে ফ্যাসিস্টমুক্ত নতুন বাংলাদেশে সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা জানান।
 
এর আগে ঈদগাহ মাঠে ঈদের জামাতের প্রথম জামাতে নামাজ আদায় করেন পঞ্চগড় জেলা প্রশাসক সাবেত আলী, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক মেয়র তৌহিদুল ইসলাম, জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আদম সুফিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী ও মুসল্লিরা।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল