ঢাকা , শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

মেসির দেহরক্ষীকে নিষেধাজ্ঞা

  • আপলোড সময় : ০১-০৪-২০২৫ ০৫:৩১:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৪-২০২৫ ০৫:৩১:৩৬ অপরাহ্ন
মেসির দেহরক্ষীকে নিষেধাজ্ঞা
দিনের প্রায় ২৪ ঘণ্টাই লিওনেল মেসির নিরাপক্ষা নিশ্চিত করেন দেহরক্ষী ইয়াসিন চুকো। মেসির পরিবারকে নিরাপদে রাখতে পালাক্রমে নিরাপত্তা দিয়ে থাকে ইয়াসিনের ৫০ সদস্যের একটি দল।কিন্তু যেখানে মেসির সবচেয়ে বেশি নিরাপত্তাহীনতায় ভোগার সম্ভাবনা বেশি, সেই মাঠেই দেহরক্ষী ইয়াসিনকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। স্প্যানিশ ক্রীড়া দৈনিক মার্কা ও ফুটবল বিষয়ক ওয়েবসাইট গোল ডট কম এই তথ্য জানিয়েছে।


ইয়াসিনকে মাঠে নিষেধাজ্ঞা দেওয়ায় এখন থেকে তিনি আর ইন্টার মায়ামির ম্যাচ চলাকালীন সাইডলাইনে থাকতে পারবেন না। এই নিষেধাজ্ঞা মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) পাশাপাশি কনকাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপেও বলবৎ থাকবে। তবে ইয়াসিন ইন্টার মায়ামির ড্রেসিং রুম ও মিক্সড জোনে মেসির পাশে থাকতে পারবেন।



ইয়াসিনকে নিষিদ্ধ করার কারণ হিসেবে সংবাদমাধ্যমগুলোর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মাঠে মেসির সঙ্গে অপ্রত্যাশিত কিছু ঘটলেই তিনি মাঠে ঢুকে পড়েন। গত বছর মেক্সিকান ক্লাব মোন্তেররেইয়ের বিপক্ষে কনকাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে চোটে পড়েন ইয়াসিন। ঠিক সেই সময় মাঠে ঢুকে রেফারির একটি সিদ্ধান্ত নিয়ে মোন্তেররেই কোচের সঙ্গে তর্কে জড়ান।


তবে এমএলএস কর্তৃপক্ষের এমন সিদ্ধান্তে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন ইয়াসিন। তিনি বলেছেন, ‘আমি ইউরোপে সাত বছর কাজ করেছি। সেখানে লিগ আঁ ও চ্যাম্পিয়নস লিগে দায়িত্ব পালন করেছি। এই সময়ে মাত্র ৬ জন ব্যক্তি খেলা চলাকালীন মাঠে ঢুকে পড়েছিল। কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রে (মেসির দেহরক্ষী হিসেবে) আমি ২০ মাস ধরে কাজ করছি। এরই মধ্যে ১৬ জন মাঠে ঢুকে পড়েছে। এর অর্থ এখানে বিরাট সমস্যা আছে। অথচ আপনারা আমাকে সমস্যা মনে করেন। আমাকে মেসিকে সাহায্য করতে দিন।’



ইয়াসিনকে নিষিদ্ধ করায় এমএলএস কর্তৃপক্ষই মাঠে মেসিকে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তারা সেটা কতুটুকু পারবে, তা সময়ই বলে দেবে। কারণ, মেসিকে খুব কাছ থেকে এক নজর দেখার জন্য নিরাপত্তাবেষ্টনী টপকে প্রায়ই তাঁর ভক্ত মাঠে ঢুকে পড়েন। দেহরক্ষী ইয়াসিন বা অন্য নিরাপত্তারক্ষীরা মেসির কাছে পৌঁছাতে পৌঁছাতে কেউ কেউ প্রিয় তারকার সঙ্গে আলিঙ্গন করেন আবার কেউ সেলফিও তোলেন। মেসিও ভক্তের আবদার হাসিমুখে পূরণ করেন।


মেসি ২০২৩ সালের জুলাইয়ে ইন্টার মায়ামিতে যোগ দেওয়ার পরপরই ইয়াসিন চুকোকে দেহরক্ষী হিসেবে নিয়োগ দেন। ৩৫ বছর বয়সী ইয়াসিন একজন আমেরিকান। তাঁর মা ফরাসি, বাবা আমেরিকান। সাবেক মিক্সড মার্শাল আর্টিস্ট ইয়াসিন মার্কিন নৌবাহিনীতেও কাজ করেছেন। তায়কোয়ান্দো ও বক্সিংয়েও তিনি বিশেষভাবে দক্ষ ইয়াসিন।


ইন্টার মায়ামির পরের ম্যাচ বাংলাদেশ সময় বৃহস্পতিবার সকালে। সেদিন কনকাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপের কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগে লস অ্যাঞ্জেলেস এফসির বিপক্ষে খেলবেন মেসি। এ ম্যাচ থেকে ইয়াসিনকে আর মায়ামির সাইডলাইনে দেখা যাব

 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা