ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

বিমসটেক সম্মেলন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী পযার্য়ের বৈঠক চলছে

  • আপলোড সময় : ০৩-০৪-২০২৫ ১২:০৬:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৪-২০২৫ ১২:০৬:০২ অপরাহ্ন
বিমসটেক সম্মেলন: পররাষ্ট্রমন্ত্রী পযার্য়ের বৈঠক চলছে
বিমসটেক শীর্ষ সম্মেলনের দ্বিতীয় দিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী পযার্য়ের বৈঠক শুরু হয়েছে। বৈঠকে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন।বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) সকালে থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের সাংরিলা হোটলে পররাষ্ট্রমন্ত্রী পযার্য়ের বৈঠক শুরু হয়।বৈঠকে বিমসটেক সদস্যরাষ্ট্রের মধ্যে সামুদ্রিক পরিবহন সহযোগিতা সংক্রান্ত একটি সমঝোতা স্মারক সই হয়। যা বাণিজ্যিক শিপিং এবং সামুদ্রিক পরিবহন শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে আঞ্চলিক অর্থনৈতিক এবং বাণিজ্যিক সম্পর্কের বৃদ্ধিতে সহায়তা করবে। যেখানে বাংলাদেশের পক্ষে স্বাক্ষর করেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন।

 
থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে চলছে দক্ষিণ এশিয়ার সাত দেশের জোট বিমসটেক ষষ্ঠ শীর্ষ সম্মেলন। গত বুধবার বিমসটেক সদস্য রাষ্ট্রের পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের ২৫তম সভা অনুষ্ঠিত হয়।সভায়, বাণিজ্য, বিনিয়োগ, উন্নয়ন, জলবায়ু, নিরাপত্তা, কৃষি, প্রযুক্তি ও যোগাযোগ ব্যাবস্থা নিয়ে আলোচনা হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান