ঢাকা , রবিবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লন্ডনে বিবিসির সাবেক সদরদপ্তরে ভয়াবহ আগুন ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৬৪ সবাইকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে একই ‘প্রেমিকের’ সঙ্গে পালালেন দুই জা খাদ্য, পানি, বায়ু ও প্রকৃতি সুরক্ষায় বিনিয়োগ বাড়াতে হবে : রিজওয়ানা হাসান কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট শেখ মুজিব জাতির পিতা নন, স্বাধীনতায় তার ত্যাগ স্বীকার করি: নাহিদ

ইলন মাস্কের পদত্যাগ নিয়ে যা বললেন জেডি ভ্যান্স

  • আপলোড সময় : ০৫-০৪-২০২৫ ০৪:১৬:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৪-২০২৫ ০৪:১৬:৫১ অপরাহ্ন
ইলন মাস্কের পদত্যাগ নিয়ে যা বললেন জেডি ভ্যান্স
যুক্তরাষ্ট্র সরকারের উচ্চপর্যায়ের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ালেও প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ইলন মাস্কের সম্পর্ক অটুট থাকবে—এমনটাই জানিয়েছেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্স। বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) ফক্স নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এই মন্তব্য করেন তিনি।

জেডি ভ্যান্স বলেন, “ইলন দায়িত্ব ছাড়লেও ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করবেন। তাদের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক অটুট থাকবে।”

উল্লেখ্য, দ্বিতীয় মেয়াদে প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর ইলন মাস্ককে ‘ডিপার্টমেন্ট অফ গভর্নমেন্ট এফিসিয়েন্সি (ডিওজিই)’ নামের নতুন একটি বিভাগের দায়িত্ব দেন ট্রাম্প। সরকারি ব্যয় কমানো ও কর্মীবহর হ্রাসে নজর দিয়েই কাজ শুরু করেন টেসলা ও স্পেসএক্সের প্রধান মাস্ক।

এর ধারাবাহিকতায় মাস্ক ইউএসএআইডি বন্ধ করে দেন, লক্ষাধিক সরকারি চাকরিজীবীকে অবসরে পাঠানোর সিদ্ধান্তও নেন। তার এই সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক বিতর্ক ও প্রতিক্রিয়া তৈরি করে। মাস্কের অফিসের সামনে নিয়মিত বিক্ষোভ চলছে, তবে এসব বিক্ষোভকে ‘ভুয়া’ ও ‘ভাড়াটে’ বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।

সবশেষ গত বুধবার (২ এপ্রিল) ট্রাম্প তার ঘনিষ্ঠ মহলকে জানান, ইলন মাস্ক পরামর্শকের পদ থেকে সরে দাঁড়াচ্ছেন এবং আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই দায়িত্ব ছাড়বেন। তবে ট্রাম্প প্রশাসনে মাস্ক কোনো না কোনো সহায়ক ভূমিকা পালন করবেন বলেও জানান প্রেসিডেন্ট।

কমেন্ট বক্স
লন্ডনে বিবিসির সাবেক সদরদপ্তরে ভয়াবহ আগুন

লন্ডনে বিবিসির সাবেক সদরদপ্তরে ভয়াবহ আগুন