ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬ , ৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পৌরসভা প্রতিষ্ঠার দেড়শ বছরে সিটি করপোরেশন পেল বগুড়া নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় অধ্যাদেশ বাতিলের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট মঙ্গলবার শুরু হচ্ছে এসএসসি, অংশ নিচ্ছে ১৮ লাখ শিক্ষার্থী ভারতে বাজি তৈরির কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ২০ বগুড়ার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান

ফিলিস্তিন-মার্কিন দ্বৈত নাগরিককে গুলি করে হত্যা ইসরায়েলি বাহিনীর

  • আপলোড সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ১২:৪৩:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ১২:৪৩:৫৯ অপরাহ্ন
ফিলিস্তিন-মার্কিন দ্বৈত নাগরিককে গুলি করে হত্যা ইসরায়েলি বাহিনীর
অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি সৈন্যদের গুলিতে এক ফিলিস্তিনি-আমেরিকান কিশোর নিহত হয়েছে। নিহত কিশোরের নাম ওমর মোহাম্মদ রাবেয়া, বয়স মাত্র ১৪ বছর। রোববার (৬ এপ্রিল) পশ্চিম তীরের তুরমুস আয়া এলাকার কাছে তাকে সরাসরি গুলি করা হয়। তার সঙ্গে থাকা আরও দুই কিশোরও আহত হয়।

রামাল্লাহর গভর্নর লায়লা ঘান্নাম ও তুরমুসায়ার মেয়র লাফি শালাবি নিশ্চিত করেছেন যে, নিহত ও আহত তিনজনই ফিলিস্তিনি-মার্কিন নাগরিক। প্যালেস্টাইন রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি জানায়, আহতদের পেটে গুলি লেগেছে।

তাদের দ্রুত রামাল্লাহর একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে গুরুতর আহত ওমর বাঁচতে পারেনি।

এই ঘটনার ফলে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে আবারও মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগ উঠেছে। এটি পশ্চিম তীরে মার্কিন নাগরিক হত্যার সাম্প্রতিকতম ঘটনা। এর আগে ২০২৪ সালে মার্কিন-তুর্কি নাগরিক আয়েসি নূর এজগি ইয়েগি এবং ২০২২ সালে ফিলিস্তিনি-মার্কিন সাংবাদিক শিরিন আবু আকলেহ হত্যাকাণ্ড বিশ্বব্যাপী নিন্দার ঝড় তুলেছিল।

বিশ্লেষকরা বলছেন, এ ধরনের ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্রের নীরবতা এবং ইসরায়েলের দায়মুক্তি প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে উঠছে। মানবাধিকার সংগঠনগুলো আন্তর্জাতিক তদন্ত ও জবাবদিহির দাবি জানিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা