ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

হরতাল সমর্থনে মিছিল নিয়ে শহীদ মিনারের পথে হাজারও মুসল্লি

  • আপলোড সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ০৩:০৬:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ০৩:০৬:৪৬ অপরাহ্ন
হরতাল সমর্থনে মিছিল নিয়ে শহীদ মিনারের পথে হাজারও মুসল্লি
ফিলিস্তিনে ইসরায়েলের নির্মম হামলার প্রতিবাদ ও গাজাবাসীদের সমর্থনে ঢাকায় হাজার হাজার মুসল্লি কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের দিকে রওনা হয়েছেন। তারা ‘ফিলিস্তিন জিন্দাবাদ’, ‘নারায়ে তাকবির আল্লাহু আকবার’, ‘ইসরায়েলের কালো হাত, ভেঙে দাও ভেঙে দাও’ স্লোগান দিয়ে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।

সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুর সোয়া ২টার দিকে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেট থেকে মিছিলটি রওনা দেয়। মিছিলে নেতৃত্ব দেয় জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ। এর আগে বাদ জোহর, বায়তুল মোকাররম মসজিদের পাদদেশে বিশ্বব্যাপী গাজাবাসীদের ডাকা হরতালের সমর্থনে একটি বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

শীর্ষ ওলামা মাশায়েখরা তাদের বক্তব্যে বলেন, “ইসরায়েল একটি সাপ, কিন্তু সাপের মাথা হচ্ছে আমেরিকা। তারা অস্ত্র দিয়ে ইসরায়েলকে সহায়তা করছে।” তারা বলেন, বাংলাদেশে ইসরায়েলি পণ্য বয়কট করতে হবে এবং যেসব দোকানে ইসরায়েলি পণ্য বিক্রি হয়, সেগুলোও বয়কট করা উচিত। তারা প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের উদ্দেশ্যে বলেন, “আপনি আন্তর্জাতিক মানের খেলোয়াড়, আমাদের ফিলিস্তিনে যাওয়ার ব্যবস্থা করে দিন।”

এর আগে দুপুর ১টা ২৭ মিনিটে বায়তুল মোকাররম মসজিদে জোহরের নামাজ শেষ হওয়ার পর মুসল্লিরা স্লোগান দিতে দিতে মসজিদের উত্তর পাদদেশে সমাবেত হন। সেখানে তারা ফিলিস্তিনের পতাকা উত্তোলন করে এবং একসাথে স্লোগানে গলা মেলান।

বিক্ষোভে অংশ নিতে শতশত মুসল্লি উপস্থিত হন এবং তাদের হাতে ফিলিস্তিনের পতাকা ও ছোট ব্যানার দেখা যায়।

কমেন্ট বক্স