ঢাকা , শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫ , ৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিঙ্গাপুর থেকেও পালিয়েছেন, কোথায় আশ্রয় নিলেন শেখ তাপস তৃতীয় সপ্তাহেও বাড়লো ‘জংলি’র প্রদর্শনী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে রাজধানীতে বিক্ষোভ বাংলাদেশের সঙ্গে বৈঠকে সম্পর্ক পুনরুজ্জীবিত করার অঙ্গীকার প্রতিফলিত হয়েছে: পাকিস্তান বর্তমান সংবিধানের অধীনে অন্তর্বর্তী সরকার বৈধ নয়: ফরহাদ মজহার মমতার অভিযোগ উড়িয়ে ঢাকার পাল্টা মন্তব্য, একাংশ প্রত্যাখান ভারতের মাগুরার সেই শিশুটিকে নিয়ে মাহবুবুল খালিদের লেখা-সুরে গান গাইলেন বাপ্পা মজুমদার পর্নোগ্রাফি মামলায় আ.লীগ নেতার ছেলে গ্রেপ্তার ইরানে হামলার ‘ইসরায়েলি পরিকল্পনা’ আটকে দিয়েছেন ট্রাম্প ডন থ্রিতে রণবীরের বিপরীতে থাকছে শর্বরী ওয়াঘ গাজায় সব সময় থাকবে ইসরায়েলি সেনা: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী তেহরানে সৌদি প্রতিরক্ষামন্ত্রী, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা গণহত‍্যার জন‍্য ক্ষমা ও সম্পদ ফেরত দেয়া নিয়ে আলোচনায় সম্মত পাকিস্তান খিলক্ষেত থেকে কুড়িল-বসুন্ধরামুখী সড়ক ২৯ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে বসতবাড়িতে অনৈতিক কাজ, আগুন দিলো জনতা টাইমের প্রভাবশালীর তালিকায় ড. ইউনূস-ট্রাম্প, নেই কোনো ভারতীয় সংস্কার নিয়ে কতটা সিরিয়াস তা বোঝাতে চায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ পুলিশ সদস্য হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন অ্যালাবামায় মাছ ধরার প্রতিযোগিতায় নৌকার সংঘর্ষ, নিহত ৩ ‘সেঞ্চুরির’ দিনে কান্নাভেজা চোখে মাঠ ছাড়লেন নেইমার

'মঙ্গল শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়ে আমরা সংহতি জানাবো'

  • আপলোড সময় : ০৯-০৪-২০২৫ ০৪:৫২:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৪-২০২৫ ০৪:৫২:১৪ অপরাহ্ন
'মঙ্গল শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়ে আমরা সংহতি জানাবো'
পহেলা বৈশাখের মঙ্গল শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানাতে পতাকা উড়িয়ে প্রতিবাদ জানানোর পরিকল্পনা ঘোষণা করেছেন সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। তিনি আজ (বুধবার) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় শিল্পকলা একাডেমিতে সংবাদ সম্মেলনে বলেন, তরুণ সংগীত শিল্পীদের বাদ্যযন্ত্র নিয়ে শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণের আহ্বান জানাচ্ছেন। ফারুকী বলেন, “আমরা প্যালেস্টাইনের পতাকা উড়িয়ে গণহত্যার প্রতিবাদ জানাব এবং এটিকে আমাদের সাংস্কৃতিক বক্তব্য হিসেবে উপস্থাপন করব।”

এছাড়াও, তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন যে মঙ্গল শোভাযাত্রায় পাঁচশতাধিক সংগীত শিল্পী অংশ নেবেন। তিনি আরও জানান, এবারের বৈশাখী উৎসব দ্বিগুণ আকারে অনুষ্ঠিত হবে এবং বিভিন্ন জেলার জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার নির্ধারণ করবেন কতটা সময় উৎসব চলবে।

ফারুকী দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে মন্তব্য করে বলেন, “ফ্যাসিবাদী শাসনের কারণে দেশে বিভাজন সৃষ্টি হয়েছে। আমাদের মূল লক্ষ্য হলো কালচারাল হিলিং।” তিনি বলেন, “ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে যা কিছু করা যাবে, তা আমরা সুষ্ঠুভাবে ও একত্রিত হয়ে করতে চাই।”

এছাড়া, বৈশাখী অনুষ্ঠানে মায়ানমারের রোহিঙ্গা জনগণের জন্যও শুভ কামনা জানানো হবে বলে জানান সংস্কৃতি উপদেষ্টা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিঙ্গাপুর থেকেও পালিয়েছেন, কোথায় আশ্রয় নিলেন শেখ তাপস

সিঙ্গাপুর থেকেও পালিয়েছেন, কোথায় আশ্রয় নিলেন শেখ তাপস