ঢাকা , শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬ , ১১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজি ও দখল বাণিজ্যের কারণে সন্ত্রাসী দিলীপের নির্দেশে মোসাব্বির হত্যাকাণ্ড নির্বাচনী সাধারণ ছুটি পাচ্ছে না যেসব প্রতিষ্ঠান মানুষের কাছ থেকে কষ্ট পেয়ে বাড়িতে সাপ পুষছেন আশরাফুল, অতঃপর... ডব্লিউএইচও থেকে নিজেদের প্রত্যাহার করে নিল যুক্তরাষ্ট্র ক্যারিয়ারে সফলতা চাইলে প্রয়োজন এই ৫ দক্ষতা আইসিজেতে রোহিঙ্গাদের ‘বাঙালি’ হিসেবে উপস্থাপন মিয়ানমারের, তীব্র প্রতিবাদ বাংলাদেশের ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে গণজোয়ার দেখা যাচ্ছে: প্রেস সচিব ওয়ালটনের পরিচালক মাহাবুব আলম মৃদুলের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী আজ কুয়েতে প্রতি ৭৫ মিনিটে একটি তালাক ২ বছরের আগে ভাড়া বাড়ানো যাবে না, বাড়ির বাজারমূল্যের ১৫ শতাংশের বেশি হবে না: ডিএনসিসি ইভ্যালির রাসেল-শামীমা ফের গ্রেপ্তার নতুন বাংলাদেশের রূপরেখা দিলেন জামায়াত আমির বাসররাতে মুখ ধোয়ার পর কনেকে চিনতে পারলো না বর, অতঃপর...  ভিক্ষা করে কোটিপতি, আছে বহুতল ৩ বাড়ি ও মারুতি সুজুকি গাড়ি Co আইনজীবী আলিফ হত্যা: চিন্ময় দাসসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন এবার পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা নাসা গ্রুপের সম্পত্তি বিক্রি করে পরিশোধ করা হবে শ্রমিকদের বকেয়া বেতন তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত মাহি ও জয়কে গ্রিনকার্ড দেয়নি যুক্তরাষ্ট্র, গুঞ্জনে সতর্ক তারকারা গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার

দল কানা না হওয়ার আহ্বান সারজিসের

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১০:০৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১০:০৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
দল কানা না হওয়ার আহ্বান সারজিসের
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেছেন, 'আমাদের দলকানা হওয়া যাবেনা। যারা ক্ষমতা পিপাসু যাদের কাছে জীবনের চেয়ে ক্ষমতার মূল্য বেশি তাদের এখন থেকে পরিত্যাগ করতে হবে।'বুধবার (৬ নভেম্বর) বিকেলে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার কাজী শাহাবুদ্দিন গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এই মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, 'কেউ যদি আপনার কথা শোনে, আপনার কথা বলে, আপনার জন্য কাজ করে এবং আপনার কাছে জবাবদিহি করার জন্য প্রস্তুত থাকে সে যেই হোক না কেন প্রতিনিধি হিসেবে তাকেই বেছে নিবেন। আমাদের তরুণদের এ বিষয়ে সচেতন হতে হবে। দেশে এত বড় একটা গণহত্যা চালানো হয়েছে সেটা কি কারণে হয়েছে এটা মনে রাখতে হবে।

সারজিস বলেন, 'কেননা যেই গণহত্যা চালানো হয়েছে। তা ইতিহাসে বিরল। ১৮ বছর বয়সী ছেলের মাথায় সাড়ে তিনশ' বুলেট লেগেছে। তিন বছরের শিশুও রেহাই পায়নি। অনেক অভিভাবক আমাদের কাছে এসেছে। তাদের সন্তানদের জন্য কেঁদেছে। তাই ১৯৭১ সালের সালের ইতিহাস যেমন শিক্ষার্থীদের পড়ানো হয়। তেমনি ২০২৪ সালে যে গণঅভ্যুত্থান হয়েছে সেটিও পাঠ্য তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করে পড়ানো উচিত।'

এসময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ, পঞ্চগড়ের সমন্বয়ক ফজলে রাব্বী ও মোকাদ্দেসুর রহমান সানসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজি ও দখল বাণিজ্যের কারণে সন্ত্রাসী দিলীপের নির্দেশে মোসাব্বির হত্যাকাণ্ড

চাঁদাবাজি ও দখল বাণিজ্যের কারণে সন্ত্রাসী দিলীপের নির্দেশে মোসাব্বির হত্যাকাণ্ড