ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

পোশাক রপ্তানিতে বিশ্বে শীর্ষস্থানে উঠতে প্রস্তুত বাংলাদেশ: কিয়াক সুং

  • আপলোড সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০৫:৩২:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০৫:৩২:০০ অপরাহ্ন
পোশাক রপ্তানিতে বিশ্বে শীর্ষস্থানে উঠতে প্রস্তুত বাংলাদেশ: কিয়াক সুং
কোরিয়ান ইপিজেড-এর প্রতিষ্ঠাতা কিয়াক সুং বলেছেন, সঠিক কৌশল ও সংস্কারের মাধ্যমে বাংলাদেশ বিশ্বে পোশাক রপ্তানিতে এক নম্বর স্থানে উঠতে প্রস্তুত। ২০২৫ সালের বাংলাদেশ বিনিয়োগ শীর্ষ সম্মেলনে মূল বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ বর্তমানে বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম পোশাক রপ্তানিকারক দেশ হিসেবে অবস্থান করছে।’

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) ঢাকার একটি হোটেলে অনুষ্ঠিত ‘টেক্সটাইল ও পোশাক’ বিষয়ক অধিবেশনে কিয়াক সুং ‘বিনিয়োগকারীদের দৃষ্টিকোণ থেকে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ’ শীর্ষক একটি অধিবেশন উপস্থাপন করেন। তিনি এ সময় বাংলাদেশের পোশাক শিল্পের উন্নতির জন্য প্রযুক্তি ব্যবহারের বৃদ্ধি, শ্রমিকদের দক্ষতা উন্নত এবং হাতে তৈরি সুতার জন্য নিজস্ব উৎপাদন সুবিধা স্থাপনের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

কিয়াক সুং বলেন, “শীর্ষস্থান অর্জনের জন্য বাংলাদেশের জন্য কাঁচামালের দ্রুত প্রাপ্তি নিশ্চিত করতে বিপুল সংখ্যক বন্ডেড গুদামের প্রয়োজন রয়েছে, যা নির্মাতাদের আরও দক্ষতার সঙ্গে পণ্য উৎপাদন ও রপ্তানি করতে সহায়তা করবে।”

সাম্প্রতিক বাণিজ্য উন্নয়ন নিয়ে মন্তব্য করেন তিনি, “ট্রাম্প-যুগের শুল্ক নীতির তিন মাসের স্থগিতাদেশ কিছুটা স্বস্তি এনেছে এবং বাংলাদেশের সরকারের সক্রিয় পদক্ষেপকে আমি প্রশংসা করি।”

ভবিষ্যতের দৃষ্টিতে তিনি বলেন, “বাংলাদেশের পোশাক শিল্পের জন্য মূল্য সংযোজন উৎপাদনের দিকে নজর দেওয়া উচিত। উচ্চমূল্যের পোশাক উৎপাদন না করলে প্রতিযোগিতামূলক বিশ্ব বাজারে টিকে থাকা কঠিন হয়ে পড়বে।”

অনুষ্ঠানে বিজিএমইএ-এর প্রশাসক ও রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোর ভাইস-চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেনও বক্তব্য রাখেন।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান