ঢাকা , শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫ , ৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মমতার অভিযোগ উড়িয়ে ঢাকার পাল্টা মন্তব্য, একাংশ প্রত্যাখান ভারতের মাগুরার সেই শিশুটিকে নিয়ে মাহবুবুল খালিদের লেখা-সুরে গান গাইলেন বাপ্পা মজুমদার পর্নোগ্রাফি মামলায় আ.লীগ নেতার ছেলে গ্রেপ্তার ইরানে হামলার ‘ইসরায়েলি পরিকল্পনা’ আটকে দিয়েছেন ট্রাম্প ডন থ্রিতে রণবীরের বিপরীতে থাকছে শর্বরী ওয়াঘ গাজায় সব সময় থাকবে ইসরায়েলি সেনা: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী তেহরানে সৌদি প্রতিরক্ষামন্ত্রী, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা গণহত‍্যার জন‍্য ক্ষমা ও সম্পদ ফেরত দেয়া নিয়ে আলোচনায় সম্মত পাকিস্তান খিলক্ষেত থেকে কুড়িল-বসুন্ধরামুখী সড়ক ২৯ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে বসতবাড়িতে অনৈতিক কাজ, আগুন দিলো জনতা টাইমের প্রভাবশালীর তালিকায় ড. ইউনূস-ট্রাম্প, নেই কোনো ভারতীয় সংস্কার নিয়ে কতটা সিরিয়াস তা বোঝাতে চায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ পুলিশ সদস্য হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন অ্যালাবামায় মাছ ধরার প্রতিযোগিতায় নৌকার সংঘর্ষ, নিহত ৩ ‘সেঞ্চুরির’ দিনে কান্নাভেজা চোখে মাঠ ছাড়লেন নেইমার গণতন্ত্র সুসংহত ও সংস্কার নিয়ে কাজ করতে চায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন হামাসের প্রতি কৃতজ্ঞতা পুতিনের, প্রশংসা করলেন সংগঠনটির নেতৃত্বের অপতথ্য নিয়ে কাজ করা সংস্থা বন্ধ করলো ট্রাম্প প্রশাসন গাজায় ইসরায়েলি হামলায় এক সাংবাদিকসহ একই পরিবারের ১০ সদস্য নিহত বিডিআর হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন করতেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা

রাজধানীতে ব্যবসায়ীকে হত্যার দায়ে স্বামী-স্ত্রীর যাবজ্জীবন

  • আপলোড সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০৫:৪৯:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০৫:৪৯:৫২ অপরাহ্ন
রাজধানীতে ব্যবসায়ীকে হত্যার দায়ে স্বামী-স্ত্রীর যাবজ্জীবন
প্রায় এক দশক আগে রাজধানীর সদরঘাটে কাপড় ব্যবসায়ী কামরুল হাসানকে হত্যার দায়ে সোহেল রানা ও তার স্ত্রী রুমা আক্তারকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকার অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ শেখ ছামিদুল ইসলামের আদালত এ রায় ঘোষণা করেন।

আদালত রায়ে উল্লেখ করেন, আসামিদের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ভোগ করতে হবে। পাশাপাশি হত্যার পর মরদেহ গুমের অপরাধে তাদের তিন বছর করে সশ্রম কারাদণ্ডও প্রদান করা হয়।

মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী জানান, ২০১৫ সালে কামরুল হাসানকে কৌশলে ডেকে নিয়ে হত্যা করেন সোহেল ও রুমা। ভুক্তভোগী কামরুল আসামিদের কাছে আড়াই লাখ টাকা পেতেন। সেই টাকা পরিশোধ এড়াতেই পরিকল্পিতভাবে তাকে হত্যা করা হয়।

ঘটনার পর কামরুলের পরিবার তার নিখোঁজ হওয়ার বিষয়টি পুলিশকে জানালে তদন্ত শুরু হয় এবং পরবর্তীতে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। দীর্ঘ তদন্ত শেষে আসামিদের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করে পুলিশ। সাক্ষ্য-প্রমাণ ও শুনানি শেষে আদালত এ রায় ঘোষণা করেন।

এই রায়ের মাধ্যমে দীর্ঘদিনের একটি আলোচিত হত্যাকাণ্ডের বিচার সম্পন্ন হলো। মামলার রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপক্ষ। অন্যদিকে, আসামিপক্ষ উচ্চ আদালতে আপিল করার কথা জানিয়েছে।

বিচার সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, এ রায় সমাজে ন্যায়বিচারের প্রতি আস্থা ফেরাবে এবং আর্থিক বিরোধ থেকে উদ্ভূত অপরাধের বিরুদ্ধে সতর্কবার্তা হিসেবে কাজ করবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মমতার অভিযোগ উড়িয়ে ঢাকার পাল্টা মন্তব্য, একাংশ প্রত্যাখান ভারতের

মমতার অভিযোগ উড়িয়ে ঢাকার পাল্টা মন্তব্য, একাংশ প্রত্যাখান ভারতের