ঢাকা , বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬ , ২০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

স্ত্রীর চিকিৎসা নিয়ে মির্জা ফখরুলের হৃদয়স্পর্শী পোস্ট

  • আপলোড সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০৭:৫৪:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০৭:৫৪:৩০ অপরাহ্ন
স্ত্রীর চিকিৎসা নিয়ে মির্জা ফখরুলের হৃদয়স্পর্শী পোস্ট
বর্তমানে সিঙ্গাপুরে স্ত্রীর চিকিৎসার জন্য অবস্থান করছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সেখানে থেকে তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি আবেগঘন পোস্ট করেছেন, যেখানে তার স্ত্রীর অসুস্থতার সময়কার ঘটনাগুলোর বর্ণনা দিয়েছেন।

ফেসবুক পোস্টে মির্জা ফখরুল লিখেছেন, "২০২২ সালের ডিসেম্বর মাসে যখন আমার স্ত্রীর অসুখ ধরা পড়ে, তখন আমার পৃথিবীটা এক মুহূর্তে থেমে গিয়েছিল। তিনি আমাদের পরিবারের মূল স্তম্ভ বা ভরসা।" তিনি আরও উল্লেখ করেছেন, এই পরিস্থিতিতে তিনি যত দ্রুত সম্ভব স্ত্রীর অস্ত্রোপচার করার সিদ্ধান্ত নেন, তবে তার অস্ত্রোপচারের আগের রাতে তাকে আওয়ামী পুলিশের হাতে আটক করা হয়েছিল।

তিনি পোস্টে বলেন, "অস্ত্রোপচারের সময় আমি কারাগারে ছিলাম, আর আমার মেয়ে ঢাকায় এসে আমার স্ত্রীর পাশে দাঁড়িয়েছিল। তখন হাসপাতলে আমার কন্যারা এবং চিকিৎসক জাহিদ ছাড়া আর কেউ ছিলেন না।"

এছাড়া, মির্জা ফখরুল আরও বলেন, "আমার স্ত্রী সবকিছু অসীম ধৈর্য ও হাসিমুখে মোকাবিলা করেছেন। দীর্ঘদিন ধরে চলা জটিল চিকিৎসা সহ্য করার পাশাপাশি প্রায় ৫০ বছর ধরে আমাদের পারিবারিক চ্যালেঞ্জগুলোও তিনি মেনে চলেছেন।"

ফেসবুক পোস্টে মির্জা ফখরুল জানিয়েছেন, "আজ (১০ এপ্রিল) সিঙ্গাপুরের চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, এখন পর্যন্ত সবকিছু ভালো রয়েছে। তবে ছয় মাস পর আবার আমাদের সিঙ্গাপুরে যেতে হবে। আপনাদের দোয়া ও শুভকামনার জন্য আমি কৃতজ্ঞ।"

গত ৬ এপ্রিল স্ত্রী রাহাত আরা বেগমকে নিয়ে সিঙ্গাপুরে যান মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তার দেশে ফেরার কথা আগামী ১৬ এপ্রিল।

এছাড়া, ২০২২ সালের ডিসেম্বর মাসে মির্জা ফখরুলের স্ত্রীর গুরুতর একটি রোগ শনাক্ত হওয়ার পর ১০ ডিসেম্বর তার অস্ত্রোপচার হওয়ার কথা ছিল, কিন্তু সেই দিন বিএনপির মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হওয়ার কারণে তাকে মধ্যরাতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আটক করে এবং পরবর্তী ৩২ দিন কারাভোগের পর ২০২৩ সালের ৯ জানুয়ারি মুক্তি পান তিনি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী