ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

পরমাণু ইস্যু: যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচিত বৈঠক আজ

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০১:৩৮:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০১:৩৮:৫৩ অপরাহ্ন
পরমাণু ইস্যু: যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচিত বৈঠক আজ
বহুল আলোচিত পরমাণু ইস্যুতে আজ (শনিবার, ১২ এপ্রিল) ওমানে মুখোমুখি হতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান। উচ্চপর্যায়ের এ বৈঠকে মধ্যস্থতাকারীর ভূমিকায় থাকছেন ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

বৈঠকের আগের দিন, শুক্রবার, আবারও ইরানকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন লেভিট জানিয়েছেন, সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অবস্থান এখনও স্পষ্ট—তেহরান পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ না করলে তাদের ‘চরম মূল্য’ দিতে হবে।

ক্যারোলিন লেভিট বলেন, “ইরানের সঙ্গে আমাদের সরাসরি আলোচনা হবে। প্রেসিডেন্ট আমাকে জানিয়েছেন, তার চূড়ান্ত লক্ষ্য—ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্রের মালিক হওয়া থেকে বিরত রাখা। সেই লক্ষ্য অর্জনে আজকের বৈঠক গুরুত্বপূর্ণ।"

তিনি আরও বলেন, “ইরানের সামনে এখন দুটি পথ—যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাব মেনে নেওয়া কিংবা চরম মূল্য চোকানো।”

ওমানের রাজধানী মাসকটে অনুষ্ঠেয় এই বৈঠক ঘিরে আন্তর্জাতিক কূটনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আগ্রহ তৈরি হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরেই ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে উত্তেজনা চলছে পারমাণবিক চুক্তি নিয়ে। ২০১৫ সালে হওয়া ঐতিহাসিক চুক্তি থেকে ২০১৮ সালে যুক্তরাষ্ট্র একতরফাভাবে সরে যাওয়ার পর থেকেই এই ইস্যুতে উত্তেজনা বেড়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম