ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

পরমাণু ইস্যু: যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচিত বৈঠক আজ

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০১:৩৮:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০১:৩৮:৫৩ অপরাহ্ন
পরমাণু ইস্যু: যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচিত বৈঠক আজ
বহুল আলোচিত পরমাণু ইস্যুতে আজ (শনিবার, ১২ এপ্রিল) ওমানে মুখোমুখি হতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান। উচ্চপর্যায়ের এ বৈঠকে মধ্যস্থতাকারীর ভূমিকায় থাকছেন ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

বৈঠকের আগের দিন, শুক্রবার, আবারও ইরানকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন লেভিট জানিয়েছেন, সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অবস্থান এখনও স্পষ্ট—তেহরান পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ না করলে তাদের ‘চরম মূল্য’ দিতে হবে।

ক্যারোলিন লেভিট বলেন, “ইরানের সঙ্গে আমাদের সরাসরি আলোচনা হবে। প্রেসিডেন্ট আমাকে জানিয়েছেন, তার চূড়ান্ত লক্ষ্য—ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্রের মালিক হওয়া থেকে বিরত রাখা। সেই লক্ষ্য অর্জনে আজকের বৈঠক গুরুত্বপূর্ণ।"

তিনি আরও বলেন, “ইরানের সামনে এখন দুটি পথ—যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাব মেনে নেওয়া কিংবা চরম মূল্য চোকানো।”

ওমানের রাজধানী মাসকটে অনুষ্ঠেয় এই বৈঠক ঘিরে আন্তর্জাতিক কূটনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আগ্রহ তৈরি হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরেই ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে উত্তেজনা চলছে পারমাণবিক চুক্তি নিয়ে। ২০১৫ সালে হওয়া ঐতিহাসিক চুক্তি থেকে ২০১৮ সালে যুক্তরাষ্ট্র একতরফাভাবে সরে যাওয়ার পর থেকেই এই ইস্যুতে উত্তেজনা বেড়েছে।

কমেন্ট বক্স