ঢাকা , বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫ , ১ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

পাগলা মসজিদের ১১ দানবাক্সে ২৮ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০২:০২:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০২:০২:৫০ অপরাহ্ন
পাগলা মসজিদের ১১ দানবাক্সে ২৮ বস্তা টাকা, চলছে গণনা
কিশোরগঞ্জের ঐতিহ্যবাহী পাগলা মসজিদের ১১টি দানবাক্স ও ট্রাঙ্ক শনিবার (১২ এপ্রিল) সকাল থেকে খোলা হয়। চার মাস ১১ দিন পর খোলা হলো এই সিন্দুকগুলো। প্রত্যাশিতভাবেই এবারও মিলে গেলো বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা, স্বর্ণালঙ্কার এবং বৈদেশিক মুদ্রা।

টাকা গণনার কাজে অংশ নেন মসজিদ কমপ্লেক্সের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা, শিক্ষক-শিক্ষার্থী, রূপালী ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারী, সেনাবাহিনী, পুলিশ ও আনসার সদস্যরা। পুরো প্রক্রিয়ায় নেয়া হয় কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

এর আগে সর্বশেষ গত ৩০ নভেম্বর খোলা হয়েছিল এই দানসিন্দুক। তখন পাওয়া গিয়েছিল রেকর্ড ৮ কোটি ২১ লাখ ৩৪ হাজার ৩০৪ টাকা।

পাগলা মসজিদে দানদানের এই ধারা যেন নিজেই এক বিস্ময়। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে প্রতিদিন অসংখ্য মানুষ এসে এই মসজিদে দান করেন। কেউ নগদ টাকা, কেউ স্বর্ণালঙ্কার, আবার কেউ বৈদেশিক মুদ্রা দিয়ে থাকেন।

প্রতি তিন-চার মাস অন্তর নিয়মিতভাবে এই দানবাক্সগুলো খোলা হয়ে থাকে। মসজিদের আশেপাশের জনগণের মতে, এখানে দান করলে মনোবাঞ্ছা পূরণ হয় বলেই মানুষ এত উদারভাবে দান করে থাকেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান