ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৫ , ২ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাণিজ্য যুদ্ধ: যুক্তরাষ্ট্রের বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধ করল চীন পারমাণবিক চুক্তি নিয়ে দ্বিতীয় দফা আলোচনা কোথায়, জানাল তেহরান হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারির পোশাক ‘চীনের তৈরি’? যুক্তরাষ্ট্রকে বড় ধাক্কা, বিরল খনিজ রফতানি বন্ধের ঘোষণা চীনের আইন করে ইসরাইলিদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করল মালদ্বীপ ইসরাইলের ধ্বংসাত্মক আক্রমণে গাজায় মৃত বেড়ে ৫১ হাজার! তরুণীকে মারধর : আপন কফি হাউজের ম্যানেজার ও কর্মচারী রিমান্ডে ভারত থেকে সুতা আমদানি বন্ধ করল বাংলাদেশ স্বায়ত্তশাসন কায়েম রাখতে তামিলনাড়ুর নতুন পদক্ষেপ নির্বাচনের জন্য কাগজ লাগবে এক লাখ ৭০ হাজার রিম, ব্যয় ৩৫ কোটি ডাকসু নির্বাচনের টাইমলাইন শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নাটকীয়তার শামিল: ফরহাদ দুইশ’ বছরের ঐতিহ্য নাটোরের চড়ক মেলা তালা ভেঙে কুয়েটের হলে ঢুকলেন শিক্ষার্থীরা ৫ বছর ক্ষমতায় থাকা নিয়ে আমি কিছু বলি নাই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ কোচ দায়িত্ব নিতে পারেন নেইমারদের আওয়ামী লীগ নিয়ে সিদ্ধান্তে আসুন: হাসনাত আব্দুল্লাহ সয়াবিন তেলের দাম ১৪ টাকা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত মেনে নিলো সরকার ২০২৬ সালেই এলডিসি থেকে বের হবে বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ডিপিএলে মোহামেডানের হয়ে খেলবেন মোস্তাফিজ বিমান মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন

'পরমাণু অস্ত্র তৈরি করলে নরকের যন্ত্রণা ভোগ করতে হবে ইরানকে'

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০৪:১৪:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৫ ০৪:১৪:১৮ অপরাহ্ন
'পরমাণু অস্ত্র তৈরি করলে নরকের যন্ত্রণা ভোগ করতে হবে ইরানকে'

সরাসরি না পরোক্ষ আলোচনা, এ বিতর্কের মাঝেই আজ (শনিবার, ১২ এপ্রিল) আলোচনার টেবিলে বসছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের শীর্ষ প্রতিনিধিদল। উল্টোদিকে বৈঠকটিকে সরাসরি আলোচনা হিসেবে উল্লেখ করে হোয়াইট হাউস জানিয়েছে, পরমাণু অস্ত্র তৈরি করলে নরকের যন্ত্রণা ভোগ করতে হবে ইরানকে। এদিকে বৈঠকের একদিন আগে তেহরানের রাস্তায় ইসরাইল বিরোধী বিক্ষোভে অংশ নেন হাজারো মানুষ।উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে যুক্তরাষ্ট্রকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন দেশটির মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ক বিশেষ দূত স্টিভ উইটকফ।

 

অন্যদিকে ইরানকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি। বৈঠকটি মধ্যস্থতা করবেন ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বদর আল বুসাইদি। তেহরানের দাবি, বৈঠকটিকে মার্কিনদের সদিচ্ছার পরীক্ষা হিসেবে দেখছে পেজেশকিয়ান প্রশাসন।তবে যুক্তরাষ্ট্রকে এখনো বিশ্বাস করতে নারাজ খামেনির মিত্ররা। তাই পরোক্ষ বৈঠকের সিদ্ধান্তে অটল তেহরান।এসময় ইসরাইলের পাশাপাশি দেখা যায় যুক্তরাষ্ট্র বিরোধী প্ল‌্যাকার্ড, ব্যানার ও ফেস্টুন।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাণিজ্য যুদ্ধ: যুক্তরাষ্ট্রের বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধ করল চীন

বাণিজ্য যুদ্ধ: যুক্তরাষ্ট্রের বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধ করল চীন