ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

ড্রোন ও লেজার শো’তে উজ্জ্বল ঢাকার আকাশ, কী ছিল ট্রায়াল রানে?

  • আপলোড সময় : ১৩-০৪-২০২৫ ০২:৪৩:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৪-২০২৫ ০২:৪৩:০৬ অপরাহ্ন
ড্রোন ও লেজার শো’তে উজ্জ্বল ঢাকার আকাশ, কী ছিল ট্রায়াল রানে?
বাংলা নতুন বছরকে বরণ করতে রাজধানীজুড়ে চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। এরইমধ্যে রাজনৈতিক আন্দোলন, আন্তর্জাতিক সংহতি ও মুক্তির বার্তা মিলিয়ে ব্যতিক্রমীভাবে আলো ছড়াচ্ছে একাধিক আয়োজন।

শনিবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত হয় ইসরায়েলি আগ্রাসনবিরোধী লাখো জনতার সমাবেশ। একইসঙ্গে, ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান এবং সরকার পতনের দাবিতে নানা স্লোগানে মুখর রাজধানী। এসব বিষয় মিলিয়ে একাধিক প্রতিকৃতি ও বার্তা ফুটিয়ে তোলা হয়েছে সংসদ ভবন এলাকা ঘিরে আয়োজিত ড্রোন ও লেজার শোতে।

এ আয়োজনে উঠে এসেছে জুলাই আন্দোলনের চিত্র, দেখা গেছে পানির বোতল হাতে মুগ্ধ, অদম্য আবু সাঈদের বুক চিতিয়ে দাঁড়িয়ে থাকা প্রতিবাদী ভঙ্গি, ফিলিস্তিনের নিপীড়িত মানুষের প্রতি সংহতি জানানো চিত্র এবং মুক্ত পায়রা—যা প্রতীক হয়ে দাঁড়িয়েছে স্বাধীনতা ও মানবতার।

এই আয়োজনের মধ্য দিয়ে শুধু বৈশাখী উৎসব নয়, তুলে ধরা হয়েছে সময়ের প্রেক্ষাপটে রাজনৈতিক ও মানবিক বার্তা।

এছাড়া, বাংলা নববর্ষের মূলদিনে অর্থাৎ পহেলা বৈশাখ (১৪ এপ্রিল) দুপুর ৩টায় মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বিশেষ ড্রোন শো ও লাইভ মিউজিকের অনুষ্ঠান। এই আয়োজন করছে ঢাকায় অবস্থিত চীনা দূতাবাস।

প্রযুক্তি, সংগীত আর বার্তার সংমিশ্রণে এ বছরের বর্ষবরণ হয়ে উঠছে আরও বর্ণাঢ্য ও অর্থবহ।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো