ঢাকা , সোমবার, ০২ জুন ২০২৫ , ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা শাকিব খানের সঙ্গে ছবি তুলে মিষ্টি জান্নাতের ‘স্টান্টবাজি’ যে ‘জাদু’তে মোহাম্মদপুরের যানজট উধাও তাজউদ্দীন আহমদ ডিগ্রি কলেজের নাম বহালের নির্দেশনা দিনমজুর ভাড়া করে কুষ্টিয়া শহর যুবলীগের মিছিল, কোদাল-ঝুড়িসহ আটক ১০ কমলো এলপি গ্যাসের দাম জার্মানির হাসপাতালে আগুনে মৃত্যু ৩, আহত ৩৫ এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ক্লাসেন সিঙ্গাপুরের বৈঠকেও মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তানের জেনারেলরা, পরোক্ষ হুঁশিয়ারি চলছে হজের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি, সৌদি পৌঁছেছেন ১৩ লাখ মুসল্লি অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন নায়ক বাপ্পী বাজেটে ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ে দুঃসংবাদ বাজেট আরও ছোট হওয়া উচিত ছিল: আমীর খসরু দুদক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন হবে: অর্থ উপদেষ্টা ইসরায়েলি অবরোধ ভাঙতে গ্রেটা থুনবার্গ এখন সমুদ্রপথে রয়েছেন নতুন বাজেটে সিগারেটের দাম বাড়ছে, নাকি কমছে! যা জানা গেলো এবার ইউক্রেনীয় ড্রোনের বিশাল বহর আকাশেই গুঁড়িয়ে দিলো রাশিয়া উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বাজেট অনুমোদন জোলির সঙ্গে বিচ্ছেদ, ৮ বছর পর নীরবতা ভাঙলেন ব্র্যাড পিট প্রধান উপদেষ্টার কাছে নতুন ছয় নোটের ছবি হস্তান্তর

বাংলাদেশের পথ কঠিন করছে পেন্ডারগেস্ট-ডেলানি জুটি

  • আপলোড সময় : ১৩-০৪-২০২৫ ০৫:২৭:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৪-২০২৫ ০৫:২৭:১২ অপরাহ্ন
বাংলাদেশের পথ কঠিন করছে পেন্ডারগেস্ট-ডেলানি জুটি
লাহোরে তিনটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট তুলে নিয়ে ম্যাচের শুরুতে দারুণভাবে নিয়ন্ত্রণ নেয় বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। ৭৭ রানে টপ অর্ডারের তিন ব্যাটারকে ফিরিয়ে দেয়ার পরও চতুর্থ উইকেটে পেন্ডারগেস্ট ও লরা ডেলানির দৃঢ় জুটি ম্যাচে ফিরিয়ে এনেছে আয়ারল্যান্ডকে। এই জুটিতে ইতোমধ্যেই অর্ধশত রান যোগ হয়েছে এবং তারা এখন অবিচ্ছিন্ন।

নতুন বলে দারুণ চাপে রেখেছিলেন নাহিদা আক্তার ও অন্যান্য বোলাররা। আক্রমণাত্মক শুরুর বদলে রক্ষণাত্মক খেলতে গিয়ে রান নেওয়ার ঝুঁকিতে পড়েন আইরিশ ওপেনার সারা ফোবস ও গ্রেবি লুইস। এর ফলেই চতুর্থ ওভারে নাহিদার বল ফিল্ডিং করে রান নিতে গিয়ে রান আউটে কাটা পড়েন সারা—৮ বল খেলে ৪ রান।

শুরুর ধাক্কা সামাল দেন লুইস ও অ্যামি হান্টার। দ্বিতীয় উইকেটে তারা গড়েন ৫০ রানের জুটি। তবে ১৪তম ওভারে জান্নাতুল ফেরদৌসের বলে লুইস (৪৩ বলে ২৪) ফিরতি ক্যাচ দিলে আবার ছন্দপতন ঘটে। এরপর দুর্ভাগ্যজনকভাবে রান আউট হন অ্যামি হান্টার—৩৮ বলে ৩৩ রান করেন তিনি।

তবে চতুর্থ উইকেটে পেন্ডারগেস্ট ও ডেলানি দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে প্রতিরোধ গড়েছেন। এই মুহূর্তে ৩৩ ওভার শেষে আয়ারল্যান্ড নারী দলের সংগ্রহ ১৪৩/৩।

বাংলাদেশের লক্ষ্য এখন দ্রুত ব্রেক থ্রু এনে দিয়ে এই জুটিকে ভাঙা, নইলে বড় স্কোরের পথে এগিয়ে যেতে পারে আয়ারল্যান্ড।

কমেন্ট বক্স
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা