ঢাকা , শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

২১ দাবিতে লক্ষ্মীপুরে ডিপ্লোমা চিকিৎসকদের মানববন্ধন

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১২:০২:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১২:০২:৪৬ অপরাহ্ন
২১ দাবিতে লক্ষ্মীপুরে ডিপ্লোমা চিকিৎসকদের মানববন্ধন
লক্ষ্মীপুরে বিএম ডিসি অ্যাক্ট ২০১০ বাতিলসহ ২১ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে ডিপ্লোমা চিকিৎসকরা মানববন্ধন করেছে। সর্বস্তরের পেশাজীবী উপসহকারী কমিউনিটি মেডিক্যাল অফিসার বেকার ডিপ্লোমা ডাক্তার ও সাধারণ ম্যাটস শিক্ষার্থী ঐক্য পরিষদের (এসডিএমএস) ব্যানারে এ আয়োজন করা হয়।আজ বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে লক্ষ্মীপুর-ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়কে ঘণ্টাব্যাপী এ কর্মসূচি পালন করে ডিপ্লোমা চিকিৎসকরা।  এ সময় বক্তব্য প্রদান করেন এসডিএমএস-এর জেলা কমিটির আহ্বায়ক শেখ মজিবুর রহমান, সদস্য সচিব এহতেশামুল গণি ফাহাদ, সদর উপজেলা কমিটির আহ্বায়ক মাকসুদুর রহমান ভূঁইয়া, সদস্য সচিব হরিপদ মজুমদার টুটুল, মুহাম্মদ ইকবাল হোসাইন, জাকিরের রহমান রাসেল ও কামালুর রহিম সমর।

 
বক্তারা বলেন, ২০১০ সালের পূর্বে ডিপ্লোমা চিকিৎসকদের নামে আগে ডাক্তার ব্যবহারের ন্যায্য অধিকার সংরক্ষণের আইন চাই। ৮৫ শতাংশ প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর নিরবচ্ছিন্ন চিকিৎসা প্রদানে সুপ্রিম কোর্টে চলমান মামলায় নামের আগে ডাক্তার ব্যবহারের অধিকার চাই। বিএম ও ডিসি অ্যাক্ট ২০১০ স্বৈরশাসকের কালো আইন বাতিল করতে হবে এবং ভ্রাম্যমাণ আদালতের নামে সব ধরনের হয়রানি বন্ধ করতে হবে। অধিদপ্তরের বিভাগীয় সব কমিটিতে ডিপ্লোমা চিকিৎসকদের প্রতিনিধি নিশ্চিত করতে হবে।এ ছাড়াও নিয়োগ ও পদোন্নতির দাবি জানান তারা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা