ঢাকা , বুধবার, ০৬ মে ২০২৬ , ২৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গ্রামে লোডশেডিং নেই, আছে কারিগরি ত্রুটি: বিদ্যুৎমন্ত্রী কারচুপির অভিযোগ তুলে পদত্যাগ না করার ঘোষণা মমতার ১০ মে এনসিপির মেয়র-চেয়ারম্যান প্রার্থীদের নাম ঘোষণা বিজয়ের মুখ্যমন্ত্রী হওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তা হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৬ জনের মৃত্যু এক বছরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে: মির্জা ফখরুল ব্রাহ্মণবাড়িয়ার হাওরে কোমরপানিতে ধান কাটছেন কৃষকেরা ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি ১৩ মে হামের টিকা কেন দেওয়া হয়নি খতিয়ে দেখা হবে: তথ্য উপদেষ্টা ভারত পুশইন করলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাম: একদিনে সর্বোচ্চ ১৭ শিশুর মৃত্যু বিনিয়োগ প্রক্রিয়ার জটিলতা দূর করতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ জুলাই আন্দোলনে অংশ নেয়া ২০৮ প্রবাসীকে ২৫ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে রুল পশ্চিমবঙ্গ: ১৫০ আসনে এগিয়ে বিজেপি, জরুরি বার্তা মমতার রাত জেগে ভোট পাহারা দিতে বললেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় উপবৃত্তি পাওয়া শিক্ষার্থীদের নিয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা বিমান পুরোপুরি থামার আগে দরজা খুলে যাত্রীর লাফ উম আল কুরার তারিখ অনুযায়ী সৌদিতে ঈদ ২৭ মে ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী ৮০ হাজার নারী স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা সরকারের

পুরুষদের রান্না করার দিন আজ

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১২:১৩:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১২:১৩:০০ অপরাহ্ন
পুরুষদের রান্না করার দিন আজ
রান্না একটি শিল্প। যে যত ভালোভাবে তার শিল্প ফুটিয়ে তুলতে পারে, তার হাতের রান্নায় মজা হয়। শুধু যে নারীরাই ভালো রাঁধুনী, তা কিন্তু নয়। বর্তমানে নারী-পুরুষ ভেদাভেদে সবাই টুকটাক রাঁধতে জানেন।অনেক পুরুষই আজকাল নিজ পরিবারের জন্য রান্না করেন। এছাড়া যেসব পুরুষরা সিঙ্গেল থাকেন, তারাও নিজের রান্না নিজেই করতে পছন্দ করেন। তাই রান্নার বিষয়ে নারীর পাশাপাশি পুরুষরাও এখন বেশ এক্সপার্ট।

আপনিও যদি একজন ভালো রাঁধুনী হন, তাহলে ঢুকে পড়ুন কিচেনে। দুপুরে না হোক অন্তত রাতের খাবার নিজ হাতে তৈরি করে প্রিয়জন ও পরিবারকে চমকে দিন। কারণ আজ ‘ন্যাশনাল মেন মেক ডিনার ডে’ অর্থাৎ ‘পুরুষদের রাতে খাবার তৈরির জাতীয় দিন’।প্রতিবছর নভেম্বরের প্রথম বৃহস্পতিবার পালিত হয় দিবসটি। মূলত রান্নার সঙ্গে পুরুষদের সংশ্লিষ্টতা বাড়াতে ও তাদের মধ্যে রান্নাবিষয়ক আগ্রহ ও আত্মবিশ্বাস বাড়াতেই পালিত হয় দিবসটি।

এখনো বিশ্বের বিভিন্ন আনাচে-কানাচে এমন অনেক দেশ ও স্থান আছে যেখানে নারীরাই রান্নার কাজে নিয়োজিত থাকেন। এই ভ্রান্ত ধারণা থেকে সবারই বের হয়ে আসা উচিত। আর সংসারে নারী-পুরুষ উভয়েরই অবদান রাখা জরুরি।

সূত্র: ন্যাশনাল টুডে

কমেন্ট বক্স
গ্রামে লোডশেডিং নেই, আছে কারিগরি ত্রুটি: বিদ্যুৎমন্ত্রী

গ্রামে লোডশেডিং নেই, আছে কারিগরি ত্রুটি: বিদ্যুৎমন্ত্রী