ঢাকা , সোমবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৬ , ২০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইনুর ১০ বছরের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী এবার লালনের মাজারে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা প্রতিটি সিটি করপোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী পুলিশের ঊর্ধ্বতন ২৪ কর্মকর্তার রদবদল দাম বাড়লো এলপিজির বাংলাদেশের ৯২ শতাংশ পণ্যে শুল্কমুক্ত সুবিধা দে‌বে যুক্তরাজ্য মেজর (অব.) আখতারুজ্জামানের জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ রাজধানীর বৃত্তাকার সড়ক নির্মাণকাজের গতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার শ্রমিক পাঠানোর সিদ্ধান্ত: শ্রমমন্ত্রী পাকিস্তানি ও ভারতীয়দের চেয়ে গড় আয়ু বেশি বাংলাদেশিদের: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা মদিনায় ড্রোন হামলায় বাংলাদেশের নিন্দা দুই বিমানকর্মীর জুতায় মিলল ৯ কেজি স্বর্ণ শেখ হাসিনাকে ঢুকতে দেওয়া ছাড়া ভারতের হাতে আর কোনো উপায় ছিল না: দীনেশ ত্রিবেদী ১ দিনের রিমান্ডে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান ৩ মাসের মধ্যে সরছে গুলিস্থান-ফুলবাড়িয়া বাস টার্মিনাল: ডিএমপি কমিশনার কড়া নিরাপত্তায় রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের চালান বিবাহ ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটাল ব্যবস্থার আওতায় আসছে: আইনমন্ত্রী বাংলাদেশকে ইনভেস্টমেন্ট হাব হিসেবে গড়তে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর নিরাপত্তায় রূপপুরে যাচ্ছে ইউরেনিয়ামবাহী গাড়িবহর

পুরুষদের রান্না করার দিন আজ

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১২:১৩:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ১২:১৩:০০ অপরাহ্ন
পুরুষদের রান্না করার দিন আজ
রান্না একটি শিল্প। যে যত ভালোভাবে তার শিল্প ফুটিয়ে তুলতে পারে, তার হাতের রান্নায় মজা হয়। শুধু যে নারীরাই ভালো রাঁধুনী, তা কিন্তু নয়। বর্তমানে নারী-পুরুষ ভেদাভেদে সবাই টুকটাক রাঁধতে জানেন।অনেক পুরুষই আজকাল নিজ পরিবারের জন্য রান্না করেন। এছাড়া যেসব পুরুষরা সিঙ্গেল থাকেন, তারাও নিজের রান্না নিজেই করতে পছন্দ করেন। তাই রান্নার বিষয়ে নারীর পাশাপাশি পুরুষরাও এখন বেশ এক্সপার্ট।

আপনিও যদি একজন ভালো রাঁধুনী হন, তাহলে ঢুকে পড়ুন কিচেনে। দুপুরে না হোক অন্তত রাতের খাবার নিজ হাতে তৈরি করে প্রিয়জন ও পরিবারকে চমকে দিন। কারণ আজ ‘ন্যাশনাল মেন মেক ডিনার ডে’ অর্থাৎ ‘পুরুষদের রাতে খাবার তৈরির জাতীয় দিন’।প্রতিবছর নভেম্বরের প্রথম বৃহস্পতিবার পালিত হয় দিবসটি। মূলত রান্নার সঙ্গে পুরুষদের সংশ্লিষ্টতা বাড়াতে ও তাদের মধ্যে রান্নাবিষয়ক আগ্রহ ও আত্মবিশ্বাস বাড়াতেই পালিত হয় দিবসটি।

এখনো বিশ্বের বিভিন্ন আনাচে-কানাচে এমন অনেক দেশ ও স্থান আছে যেখানে নারীরাই রান্নার কাজে নিয়োজিত থাকেন। এই ভ্রান্ত ধারণা থেকে সবারই বের হয়ে আসা উচিত। আর সংসারে নারী-পুরুষ উভয়েরই অবদান রাখা জরুরি।

সূত্র: ন্যাশনাল টুডে

কমেন্ট বক্স