ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

ফ্রান্স দূতাবাসের ১২ কর্মকর্তাকে দেশত্যাগের নির্দেশ আলজেরিয়ার

  • আপলোড সময় : ১৪-০৪-২০২৫ ০৬:৫৮:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৪-২০২৫ ০৬:৫৮:১৭ অপরাহ্ন
ফ্রান্স দূতাবাসের ১২ কর্মকর্তাকে দেশত্যাগের নির্দেশ আলজেরিয়ার
আলজেরিয়ায় নিযুক্ত ফ্রান্স দূতাবাসের ১২ কর্মকর্তাকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দেশ ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে আলজেরিয়া সরকার। সোমবার (১৪ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জ্যঁ-নোয়েল ব্যারোট। খবর প্রকাশ করেছে আল জাজিরা ও আনাদোলু এজেন্সি।

ফরাসি পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, সম্প্রতি ফ্রান্সে তিন আলজেরীয় নাগরিককে গ্রেফতার করা হয়, যাদের মধ্যে একজন কনস্যুলার কর্মকর্তা রয়েছেন। ‘জাতীয় নিরাপত্তার প্রতি হুমকি’র অভিযোগে তাদের গ্রেফতারের ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় আলজেরিয়া এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

জ্যঁ-নোয়েল ব্যারোট বলেন, “আমাদের কর্মকর্তাদের ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত বহাল থাকলে, পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়া ছাড়া আমাদের আর কোনো বিকল্প থাকবে না।”

এর আগে, গত শুক্রবার (১১ এপ্রিল) ফরাসি প্রসিকিউটররা জানায়, প্যারিসে ২০২৪ সালের এপ্রিল মাসে আলজেরীয় সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার আমির বোখোরসকে অপহরণের ঘটনায় তিন আলজেরীয় নাগরিক জড়িত ছিলেন বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। তাদের মধ্যে এক জন কনস্যুলার কর্মকর্তা।

গ্রেফতারের পর থেকেই আলজেরিয়া ক্ষোভ প্রকাশ করে আসছিল। এবার সরাসরি কূটনৈতিক পদক্ষেপ নেওয়ার মাধ্যমে দেশটি ফ্রান্সের সঙ্গে উত্তেজনা আরও বাড়ালো বলে বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী