ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ২০ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

টিউলিপের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড অ্যালার্ট জারি হতে পারে

  • আপলোড সময় : ১৫-০৪-২০২৫ ০৪:১৯:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৪-২০২৫ ০৪:১৯:৩৫ অপরাহ্ন
টিউলিপের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড অ্যালার্ট জারি হতে পারে
রাজধানীর পূর্বাচলে প্লট জালিয়াতির অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার বোন শেখ রেহানা এবং ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে ঢাকার একটি আদালত। আগামী ২৭ এপ্রিলের মধ্যে আদালতে আত্মসমর্পণ না করলে টিউলিপের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের ‘রেড অ্যালার্ট’ জারি করা হতে পারে।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ডেইলি মেইল–এর এক প্রতিবেদনে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) এক কর্মকর্তার বরাতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। ওই কর্মকর্তা বলেন, “যদি অভিযুক্ত টিউলিপ আত্মসমর্পণ না করেন, তবে বাংলাদেশ পুলিশ ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে ইন্টারপোলের সহযোগিতা নেওয়া হবে।”

প্রতিবেদনে বলা হয়, যুক্তরাজ্যের নাগরিক এবং সাবেক নগরমন্ত্রী টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ—তিনি তার খালা শেখ হাসিনাকে চাপ দিয়ে পূর্বাচলে তার মা, ভাই ও বোনের জন্য প্লট আদায় করেন।

টিউলিপ এই অভিযোগকে ‘রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ উল্লেখ করে বলেন, “আমার বিরুদ্ধে একটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত প্রচারণা চালানো হচ্ছে। এর পেছনে রাজনৈতিক শক্তি কাজ করছে।”

আইন অনুসারে, টিউলিপ যদি আদালতে আত্মসমর্পণ না করেন, তবে তাকে ‘পলাতক আসামি’ হিসেবে বিবেচনা করা হবে এবং ইন্টারপোলের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক গ্রেপ্তারের প্রক্রিয়া শুরু হবে। উল্লেখ্য, যুক্তরাজ্য ও বাংলাদেশের মধ্যে ২বি শ্রেণিভুক্ত প্রত্যর্পণ চুক্তি রয়েছে, যার অধীনে নির্দিষ্ট আইনি প্রক্রিয়া শেষে অভিযুক্তকে দেশে ফেরত পাঠানোর সুযোগ রয়েছে।

বাংলাদেশে চলমান মামলাগুলো লড়তে টিউলিপের আইনজীবীদের আনুষ্ঠানিকভাবে অংশগ্রহণের আহ্বান জানানো হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার