ঢাকা , বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা? লোকজন বিয়ে করছে আর আমি একটা প্রেমও করতে পারছি না: শ্রীলেখা ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ জনবল সংকটে ইসরাইলি সেনাবাহিনী খালেদা জিয়ার অসুস্থতাকে রাজনৈতিকভাবে না দেখতে বললেন তামিম সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা মাউশির, না মানলে ব্যবস্থা ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের কাছে ক্ষমা ভিক্ষা চাইলেন নেতানিয়াহু আগামীকাল বার্ষিক পরীক্ষা, আজ চলছে শিক্ষকদের কর্মবিরতি লিভারের ক্ষতি হলে ত্বকই দেয় প্রথম সংকেত! এই ৪ লক্ষণ এড়িয়ে যাবেন না ক্ষতিগ্রস্ত বিদেশিদের জন্য বিশেষ ভিসা সুবিধা চালু করেছে শ্রীলঙ্কা বৃষ্টি-বন্যায় ভয়াবহ বিপর্যয় শ্রীলঙ্কায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা কৃষ্ণসাগরে তেলবাহী দুই ট্যাংকারে ইউক্রেনের হামলা, ছিলেন ৪ বাংলাদেশি নাবিক আকাশসীমা বন্ধের ঘোষণা ট্রাম্পের, ভেনেজুয়েলার তীব্র নিন্দা বিপিএলের নিলামে নতুন করে যুক্ত হলেন আরও ১৪ বাংলাদেশি ক্রিকেটার অটোপেন দিয়ে বাইডেনের স্বাক্ষর করা নির্বাহী আদেশগুলো বাতিলের ঘোষণা ট্রাম্পের সিসিইউতে নিবিড় পর্যবেক্ষণে খালেদা জিয়া, দেশজুড়ে দোয়া-প্রার্থনা বিপিএলের নিলাম থেকে বাদ পড়ায় ক্ষুব্ধ বিজয় খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে পরিবার: মাহাদী আমীন এমন সংকটকালে দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত গ্রহণের সুযোগ একক নিয়ন্ত্রণাধীন নয়: তারেক রহমান চট্টগ্রাম বন্দর হয়ে ভুটানের পথে ট্রানজিট পণ্যের যাত্রা খালেদা জিয়ার জন্য উপহার পাঠালেন ভুটানের রাজা ও প্রধানমন্ত্রী

অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন বন্ধে রিট

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন বন্ধে রিট
সেলিব্রেটিদের ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও মূলধারার গণমাধ্যমে অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন ও প্রচার বন্ধে হাইকোর্টে একটি রিট আবেদন করা হয়েছে। বুধবার (১০ এপ্রিল) ঢাকার বাসিন্দা তানজিম রাফিদ এ রিট দায়ের করেন।

সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহিন এম রহমানের মাধ্যমে দাখিল করা আবেদনে অনলাইন জুয়া, বেটিং সাইট ও অ্যাপ্লিকেশনগুলোর প্রচার-প্রচারণা নিষিদ্ধে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে বিষয়টির স্থায়ী সমাধানে বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে একটি তদন্ত কমিটি গঠনের জন্যও সরকারের প্রতি নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।

আইনজীবী মাহিন এম রহমান বলেন, “বাংলাদেশের প্রচলিত আইন ও সংবিধান অনুযায়ী জুয়া ও বেটিং নিষিদ্ধ। তা সত্ত্বেও অনলাইনে এই ধরনের কার্যক্রম ভয়াবহভাবে বেড়েছে এবং সেলিব্রেটিদের মাধ্যমে এর প্রচার তরুণ সমাজকে বিপথে ঠেলে দিচ্ছে।”

তিনি আরও জানান, হাইকোর্ট আগামী সপ্তাহে এ রিটের শুনানি করতে পারে।

এর আগে মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) অনলাইন জুয়ার ওয়েবসাইট, লিংক ও গেটওয়ে বন্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে সরকারের বিভিন্ন সংস্থাকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে ‘ল‘ অ্যান্ড লাইফ ফাউন্ডেশন ট্রাস্ট’।

সংগঠনটির পক্ষে ব্যারিস্টার মোহাম্মদ হুমায়ন কবির পল্লব ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সচিব, তথ্য ও সম্প্রচার সচিব, স্বরাষ্ট্র সচিব, আইন সচিব, বিটিআরসি, বাংলাদেশ ব্যাংকের এফআইইউ ও পুলিশের আইজিপিকে এ নোটিশ পাঠান।

নোটিশে অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে একটি ‘স্পেশাল মনিটরিং সেল’ গঠনের পাশাপাশি জড়িতদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। নোটিশে আরও উল্লেখ করা হয়, দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা?

তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা?