ঢাকা , সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫ , ১৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ যে কারণে ১৫ মিনিট বন্ধ মেট্রোরেল কেনিয়ায় ভূমিধসে ২১ জনের মৃত্যু নির্বাচনের পরে হবে ইজতেমা: ধর্ম উপদেষ্টা রাশিয়ার তরুণদের মধ্যে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ওজন কমানোর বিপজ্জনক পিল যথাসময়ে ভোটের পাশাপাশি জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও বাস্তবায়ন চায় এনসিপি ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার প্রেমিকের মৃত্যু সালমান শাহর ভক্তদের স্লোগানে উত্তাল প্রেসক্লাব টাঙ্গাইলে অসময়ে রেকর্ড বৃষ্টি, শীতকালীন সবজির ক্ষতির শঙ্কা তেলেঙ্গানার মন্ত্রী হলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক আজহারউদ্দিন মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড এনসিপিকে ‘শাপলা’ না দেওয়ার কারণ জানালেন সারোয়ার তুষার শতাব্দীর সব থেকে ভয়াবহ তাণ্ডব চালিয়ে অবশেষে দুর্বল হলো ঘূর্ণিঝড় মেলিসা বোনকে খুন করে হাত-পা ভেঙে লাশ বস্তায় ভরেন ভাই, পুলিশকে বলেন ‘বস্তায় গম হ্যালোইনের সঙ্গে কুমড়োর যে সম্পর্ক আজীবন ফিলিস্তিনের পক্ষে লড়াই করা সেই নারী এখন প্রেসিডেন্ট মোটরসাইকেলের তেলের ট্যাংকে মিলল ৬ কেজি ভারতীয় রুপা নন-কমপ্লায়েন্ট কারখানা বন্ধ হওয়া দেশের জন্য খারাপ কিছু নয়: প্রেস সচিব সেন্ট মার্টিনে পর্যটকদের জন্য ১২ নতুন নির্দেশনা

অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন বন্ধে রিট

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন বন্ধে রিট
সেলিব্রেটিদের ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও মূলধারার গণমাধ্যমে অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন ও প্রচার বন্ধে হাইকোর্টে একটি রিট আবেদন করা হয়েছে। বুধবার (১০ এপ্রিল) ঢাকার বাসিন্দা তানজিম রাফিদ এ রিট দায়ের করেন।

সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহিন এম রহমানের মাধ্যমে দাখিল করা আবেদনে অনলাইন জুয়া, বেটিং সাইট ও অ্যাপ্লিকেশনগুলোর প্রচার-প্রচারণা নিষিদ্ধে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে বিষয়টির স্থায়ী সমাধানে বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে একটি তদন্ত কমিটি গঠনের জন্যও সরকারের প্রতি নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।

আইনজীবী মাহিন এম রহমান বলেন, “বাংলাদেশের প্রচলিত আইন ও সংবিধান অনুযায়ী জুয়া ও বেটিং নিষিদ্ধ। তা সত্ত্বেও অনলাইনে এই ধরনের কার্যক্রম ভয়াবহভাবে বেড়েছে এবং সেলিব্রেটিদের মাধ্যমে এর প্রচার তরুণ সমাজকে বিপথে ঠেলে দিচ্ছে।”

তিনি আরও জানান, হাইকোর্ট আগামী সপ্তাহে এ রিটের শুনানি করতে পারে।

এর আগে মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) অনলাইন জুয়ার ওয়েবসাইট, লিংক ও গেটওয়ে বন্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে সরকারের বিভিন্ন সংস্থাকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে ‘ল‘ অ্যান্ড লাইফ ফাউন্ডেশন ট্রাস্ট’।

সংগঠনটির পক্ষে ব্যারিস্টার মোহাম্মদ হুমায়ন কবির পল্লব ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সচিব, তথ্য ও সম্প্রচার সচিব, স্বরাষ্ট্র সচিব, আইন সচিব, বিটিআরসি, বাংলাদেশ ব্যাংকের এফআইইউ ও পুলিশের আইজিপিকে এ নোটিশ পাঠান।

নোটিশে অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে একটি ‘স্পেশাল মনিটরিং সেল’ গঠনের পাশাপাশি জড়িতদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। নোটিশে আরও উল্লেখ করা হয়, দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হবে।

কমেন্ট বক্স
আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ

আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ