ঢাকা , সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫ , ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাউল শিল্পীদের ওপর হামলার ঘটনায় এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ মেজর সিনহা হত্যা -মূল পরিকল্পনাকারী ওসি প্রদীপ, গুলি করেন লিয়াকত ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর সফর ঢাকা-থিম্পু সম্পর্ক সুদৃঢ় করেছে: যৌথ বিবৃতি নরসিংদীতে ভূমিকম্প আতঙ্ক ঘর ছেড়ে রাস্তা-মাঠে নির্ঘুম রাত, শহর ছাড়ার ভাবনা ৬৫০ মিলিয়ন ডলারে বিক্রি হলো দ্য টেলিগ্রাফ গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বের বিভিন্নস্থানে ৯৪টি ভূমিকম্প পশ্চিমবঙ্গে ‘বাবরি মসজিদ’ নির্মাণের ঘোষণা আদালতে প্রিয় শিল্পীর পরচুলা পরে, গান বাজিয়ে চাকরি হারালেন বিচারক শিক্ষার্থীদের বাড়ি ফিরতে কাল বিভাগীয় শহরে বাস সার্ভিস দেবে ডাকসু ঢাকার সব বাস ‘টক্সিক’, মেট্রো স্টেশনের জন্য পার্ক দখল অগ্রহণযোগ্য-পরিবেশ উপদেষ্টা আয়ারল্যান্ড সিরিজে থাকছেন না তাসকিন, যোগ দিচ্ছেন সাইফউদ্দিন যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে গাজায় আবারও ইসরায়েলি হামলা, নিহত অন্তত ২৪ জামায়াত নেতার শোডাউনে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত চলতি মাসেই আরও ২০ বার কাঁপবে বাংলাদেশ! ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসায় দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, ৭ শিক্ষার্থী আহত পাঠ্যবই থেকে ৭ মার্চের ভাষণ বাদ, যুক্ত হচ্ছে জুলাই অভ্যুত্থান ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর সম্মানে প্রধান উপদেষ্টার নৈশভোজ শাহজালাল বিমানবন্দরে চুরির ২০ দিন পর ভাঙা ভল্টেই ফিরলো অস্ত্র সব প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে ভবিষ্যতের ভিত্তি গড়ে তোলা সরকারের অগ্রাধিকার: প্রধান উপদেষ্টা খুলে যাচ্ছে ফল্ট লাইনের প্লেট উচ্চমাত্রার ঝুঁকিতে দেশ

অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন বন্ধে রিট

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৩:৩৮:২৩ অপরাহ্ন
অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন বন্ধে রিট
সেলিব্রেটিদের ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও মূলধারার গণমাধ্যমে অনলাইন জুয়া ও বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন ও প্রচার বন্ধে হাইকোর্টে একটি রিট আবেদন করা হয়েছে। বুধবার (১০ এপ্রিল) ঢাকার বাসিন্দা তানজিম রাফিদ এ রিট দায়ের করেন।

সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহিন এম রহমানের মাধ্যমে দাখিল করা আবেদনে অনলাইন জুয়া, বেটিং সাইট ও অ্যাপ্লিকেশনগুলোর প্রচার-প্রচারণা নিষিদ্ধে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে বিষয়টির স্থায়ী সমাধানে বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে একটি তদন্ত কমিটি গঠনের জন্যও সরকারের প্রতি নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।

আইনজীবী মাহিন এম রহমান বলেন, “বাংলাদেশের প্রচলিত আইন ও সংবিধান অনুযায়ী জুয়া ও বেটিং নিষিদ্ধ। তা সত্ত্বেও অনলাইনে এই ধরনের কার্যক্রম ভয়াবহভাবে বেড়েছে এবং সেলিব্রেটিদের মাধ্যমে এর প্রচার তরুণ সমাজকে বিপথে ঠেলে দিচ্ছে।”

তিনি আরও জানান, হাইকোর্ট আগামী সপ্তাহে এ রিটের শুনানি করতে পারে।

এর আগে মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) অনলাইন জুয়ার ওয়েবসাইট, লিংক ও গেটওয়ে বন্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে সরকারের বিভিন্ন সংস্থাকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে ‘ল‘ অ্যান্ড লাইফ ফাউন্ডেশন ট্রাস্ট’।

সংগঠনটির পক্ষে ব্যারিস্টার মোহাম্মদ হুমায়ন কবির পল্লব ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সচিব, তথ্য ও সম্প্রচার সচিব, স্বরাষ্ট্র সচিব, আইন সচিব, বিটিআরসি, বাংলাদেশ ব্যাংকের এফআইইউ ও পুলিশের আইজিপিকে এ নোটিশ পাঠান।

নোটিশে অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে একটি ‘স্পেশাল মনিটরিং সেল’ গঠনের পাশাপাশি জড়িতদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। নোটিশে আরও উল্লেখ করা হয়, দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাউল শিল্পীদের ওপর হামলার ঘটনায় এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ

বাউল শিল্পীদের ওপর হামলার ঘটনায় এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ