ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

সংস্কার নিয়ে কতটা সিরিয়াস তা বোঝাতে চায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০৪:১০:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৫ ০৪:১০:২৯ অপরাহ্ন
সংস্কার নিয়ে কতটা সিরিয়াস তা বোঝাতে চায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ
সংবিধান সংস্কার দিয়ে শুরু হয়েছে সংস্কার প্রস্তাবনা নিয়ে ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বিএনপির আলোচনা। পর্যায়ক্রমে বিচারব্যবস্থা ও নির্বাচনব্যবস্থা নিয়েও বিস্তারিত আলোচনা হবে বলে জানিয়েছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) ঐকমত্য কমিশনের সাথে বৈঠকের মাঝে বিরতিতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ তথ্য জানান তিনি।

সালাহউদ্দিন বলেন, “সংস্কার প্রস্তাবনা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা চলছে। তবে এটিই চূড়ান্ত আলোচনা নয়। আমরা আগেই বিচারব্যবস্থা, প্রশাসন ও নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার নিয়ে প্রতিবেদন জমা দিয়েছি। আজ হার্ডকপিও জমা দিয়েছি, এর আগে সফটকপি দিয়েছিলাম।”

তিনি আরও বলেন, “স্প্রেডশিটে হ্যাঁ বা না মন্তব্য দেয়ার জন্য যেভাবে প্রস্তাবনা পাঠানো হয়েছে, তাতে কিছুটা বিভ্রান্তি ও মিসলিড হয়েছে। বিএনপি সংস্কার নিয়ে কতটা সিরিয়াস, সেটাই আমরা বোঝাতে চাচ্ছি।”

সংবিধান সংস্কার বিষয়ে সালাহউদ্দিন জানান, “১৩১টি প্রস্তাবনার মধ্যে প্রথমে ৭০টি পেয়েছিলাম। তাই সে সময় বিস্তারিত জানানো সম্ভব হয়নি। তবে মৌলিক সংস্কার নিয়ে ঐকমত্যের চেষ্টা থাকবে। পরে বিস্তারিত জানানো হবে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান