ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

বর্তমান সংবিধানের অধীনে অন্তর্বর্তী সরকার বৈধ নয়: ফরহাদ মজহার

  • আপলোড সময় : ১৮-০৪-২০২৫ ০৮:২০:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৪-২০২৫ ০৮:২০:১০ অপরাহ্ন
বর্তমান সংবিধানের অধীনে অন্তর্বর্তী সরকার বৈধ নয়: ফরহাদ মজহার
বর্তমান সংবিধানের অধীনে গঠিত অন্তর্বর্তী সরকারকে অবৈধ বলে মন্তব্য করেছেন চিন্তাবিদ ও কলামিস্ট ফরহাদ মজহার। তবে, এই সরকারের প্রতি তার সমর্থন থাকবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকালে প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন ফরহাদ মজহার।

তিনি বলেন, সর্বশেষ যে গণঅভ্যুত্থান ঘটেছে, তাকে বিপ্লব বলা ঠিক নয়। কারণ, বিপ্লব হলে পুরোনো কোনো নিয়ম-নীতির ধারাবাহিকতা বজায় থাকে না।

নতুন বাংলাদেশ গড়ার ক্ষেত্রে সাংস্কৃতিক জাগরণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি। একই সঙ্গে, তৌহিদি জনতা বা চেতনার নামে আল্লাহর কোনো সৃষ্টিকে দূরে সরিয়ে রাখা অনুচিত বলেও মন্তব্য করেন।

আলোচনায় ফরহাদ মজহার আরও বলেন, বাংলাদেশে বিদেশি বিনিয়োগে আপত্তি নেই, তবে তা যেন কৃষি জমির ক্ষতি না করে, সেদিকে লক্ষ্য রেখে নীতিমালা তৈরি করা উচিত সরকারের।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে