ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

বর্তমান সংবিধানের অধীনে অন্তর্বর্তী সরকার বৈধ নয়: ফরহাদ মজহার

  • আপলোড সময় : ১৮-০৪-২০২৫ ০৮:২০:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৪-২০২৫ ০৮:২০:১০ অপরাহ্ন
বর্তমান সংবিধানের অধীনে অন্তর্বর্তী সরকার বৈধ নয়: ফরহাদ মজহার
বর্তমান সংবিধানের অধীনে গঠিত অন্তর্বর্তী সরকারকে অবৈধ বলে মন্তব্য করেছেন চিন্তাবিদ ও কলামিস্ট ফরহাদ মজহার। তবে, এই সরকারের প্রতি তার সমর্থন থাকবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকালে প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন ফরহাদ মজহার।

তিনি বলেন, সর্বশেষ যে গণঅভ্যুত্থান ঘটেছে, তাকে বিপ্লব বলা ঠিক নয়। কারণ, বিপ্লব হলে পুরোনো কোনো নিয়ম-নীতির ধারাবাহিকতা বজায় থাকে না।

নতুন বাংলাদেশ গড়ার ক্ষেত্রে সাংস্কৃতিক জাগরণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি। একই সঙ্গে, তৌহিদি জনতা বা চেতনার নামে আল্লাহর কোনো সৃষ্টিকে দূরে সরিয়ে রাখা অনুচিত বলেও মন্তব্য করেন।

আলোচনায় ফরহাদ মজহার আরও বলেন, বাংলাদেশে বিদেশি বিনিয়োগে আপত্তি নেই, তবে তা যেন কৃষি জমির ক্ষতি না করে, সেদিকে লক্ষ্য রেখে নীতিমালা তৈরি করা উচিত সরকারের।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান