ঢাকা , সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬ , ৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত
লেবাননের বেকা উপত্যকা এবং বালবেক শহরে ইসরায়েলের বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত এবং ৫৩ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। বুধবার সন্ধ্যায় এসব হামলা চালানো হয়, একইসাথে বৈরুতের দক্ষিণ শহরতলিতেও একাধিক আক্রমণ চালায় ইসরায়েলি বাহিনী। 

ইসরায়েলের সঙ্গে ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহ গোষ্ঠীর এক বছরের সংঘাত চলমান রয়েছে, যা সাম্প্রতিক মাসগুলোতে আরও তীব্র হয়েছে। গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন শুরু হওয়ার পর থেকেই এই সংঘাতের সূত্রপাত হয়। বর্তমানে ইসরায়েল লেবাননের দক্ষিণ ও পূর্বাঞ্চলে বিমান হামলা এবং স্থল অভিযানও চালাচ্ছে। 

ইসরায়েলি বাহিনী হিজবুল্লাহ-প্রভাবিত বৈরুতের দক্ষিণের শহরতলিসহ বিভিন্ন এলাকায় হামলা চালিয়েছে। বাসিন্দাদের সরে যাওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হলেও, পর্যাপ্ত সময় না দিয়েই আক্রমণ করা হয়। 

হিজবুল্লাহর নতুন প্রধান নাইম কাশেম বলেছেন, তিনি মনে করেন না যে রাজনৈতিক পদক্ষেপে এই সংঘাতের অবসান ঘটবে। তবে ইসরায়েল হামলা বন্ধ করলে আলোচনার পথ খুলে যেতে পারে। ইতোমধ্যে সংঘাত বন্ধে ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকেন্দ্রিক পরিস্থিতির কারণে এ প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। 

এক বছরের সংঘাতে ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে এখন পর্যন্ত তিন হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন, যার মধ্যে অধিকাংশ নিহত হয়েছেন গত ছয় সপ্তাহে। 

এদিকে হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, তারা গতকাল ইসরায়েলের বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরের কাছে একটি সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী দাবি করেছে, লেবানন থেকে ছোড়া বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু