ঢাকা , রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন শিশির মনির ৩০০ ফিটের জনসমাগম নির্বাচন নিয়ে সমালোচকদের সব সন্দেহ দূর করে দিয়েছে উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগ ছাড়ব না : জাবের সিরিয়ায় জুমার নামাজে মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৩ ১৯ বছর পর বাবার সমাধিস্থলে যাচ্ছেন তারেক রহমান বদলে গেল উত্তরাধিকার সম্পত্তি ভাগাভাগি পদ্ধতি তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে সড়কের দুপাশে বিপুল নেতা-কর্মী ‘ফেরা’ বিমানে বসে নিজের অনুভূতির কথা জানালেন তারেক রহমান খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার ঢাকায় জেঁকে বসেছে শীত, তাপমাত্রা নামল ১৫ ডিগ্রিতে ঝিনাইদহ-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী হচ্ছেন রাশেদ খান টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও শহীদ ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ওসমান হাদির বোন পাচ্ছেন অস্ত্রের লাইসেন্স ও গানম্যান ওসমান হাদি হত্যা: ইনকিলাব মঞ্চের নতুন ৩ দফা ঘোষণা উঠানে বাবার মরদেহ, সম্পত্তির দাবিতে দাফন কাজে সন্তানদের বাধা

লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত
লেবাননের বেকা উপত্যকা এবং বালবেক শহরে ইসরায়েলের বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত এবং ৫৩ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। বুধবার সন্ধ্যায় এসব হামলা চালানো হয়, একইসাথে বৈরুতের দক্ষিণ শহরতলিতেও একাধিক আক্রমণ চালায় ইসরায়েলি বাহিনী। 

ইসরায়েলের সঙ্গে ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহ গোষ্ঠীর এক বছরের সংঘাত চলমান রয়েছে, যা সাম্প্রতিক মাসগুলোতে আরও তীব্র হয়েছে। গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন শুরু হওয়ার পর থেকেই এই সংঘাতের সূত্রপাত হয়। বর্তমানে ইসরায়েল লেবাননের দক্ষিণ ও পূর্বাঞ্চলে বিমান হামলা এবং স্থল অভিযানও চালাচ্ছে। 

ইসরায়েলি বাহিনী হিজবুল্লাহ-প্রভাবিত বৈরুতের দক্ষিণের শহরতলিসহ বিভিন্ন এলাকায় হামলা চালিয়েছে। বাসিন্দাদের সরে যাওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হলেও, পর্যাপ্ত সময় না দিয়েই আক্রমণ করা হয়। 

হিজবুল্লাহর নতুন প্রধান নাইম কাশেম বলেছেন, তিনি মনে করেন না যে রাজনৈতিক পদক্ষেপে এই সংঘাতের অবসান ঘটবে। তবে ইসরায়েল হামলা বন্ধ করলে আলোচনার পথ খুলে যেতে পারে। ইতোমধ্যে সংঘাত বন্ধে ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকেন্দ্রিক পরিস্থিতির কারণে এ প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। 

এক বছরের সংঘাতে ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে এখন পর্যন্ত তিন হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন, যার মধ্যে অধিকাংশ নিহত হয়েছেন গত ছয় সপ্তাহে। 

এদিকে হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, তারা গতকাল ইসরায়েলের বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরের কাছে একটি সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী দাবি করেছে, লেবানন থেকে ছোড়া বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা