ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্বাচনী সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ বাউফলে দুই বান্ধবীকে ধর্ষণের ঘটনায় নারী গ্রেফতার আইপিএল নিয়ে সিদ্ধান্তের কোনো প্রভাব দেশের ব্যবসা-বাণিজ্যে পড়বে না: বাণিজ্য উপদেষ্টা ত্রয়োদশ নির্বাচন: ইসিতে দ্বিতীয় দিনের আপিলে ৫৭ জন বৈধ মুসাব্বিরকে হত্যার কারণ জানালেন ডিএমপির ডিবিপ্রধান স্কুল ব্যাগে মিলল শক্তিশালী বোমা, বিস্ফোরণ ঘটাল বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট বগুড়া-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মাহমুদুর রহমান মান্না হলফনামায় প্রদর্শিত হয়নি এমন সম্পদের মালিককে শাসক হিসেবে চাই না -দুদক চেয়ারম্যান চিন্তা করে ভোট দেবেন, যাতে পরে পস্তাতে না হয়: উপদেষ্টা রিজওয়ানা বেকহ্যামের পরিবারে চরম কলহ, বাবা-মাকে ছেলের আইনি নোটিশ শহীদ মনসুর আলী মেডিকেল কলেজে ইন্টার্নশিপের দাবিতে শিক্ষার্থীরা অনড় খুলনায় যুবককে গুলি করে হত্যা ২০২৬ সালে কলেজে বেড়েছে ছুটি, তালিকা প্রকাশ মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ, কমতে পারে তাপমাত্রা ইরানে বিক্ষোভকারীদের লক্ষ্য করে ছোড়া হচ্ছে গুলি, ২ হাজার নিহতের শঙ্কা ১৬ মাসে সবচেয়ে বেশি সাইবার বুলিংয়ের শিকার হয়েছি আমি: আসিফ নজরুল একটি বিশেষ দলকে বিশেষ সুবিধা দিয়ে সিগন্যালিং করা হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম

লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত
লেবাননের বেকা উপত্যকা এবং বালবেক শহরে ইসরায়েলের বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত এবং ৫৩ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। বুধবার সন্ধ্যায় এসব হামলা চালানো হয়, একইসাথে বৈরুতের দক্ষিণ শহরতলিতেও একাধিক আক্রমণ চালায় ইসরায়েলি বাহিনী। 

ইসরায়েলের সঙ্গে ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহ গোষ্ঠীর এক বছরের সংঘাত চলমান রয়েছে, যা সাম্প্রতিক মাসগুলোতে আরও তীব্র হয়েছে। গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন শুরু হওয়ার পর থেকেই এই সংঘাতের সূত্রপাত হয়। বর্তমানে ইসরায়েল লেবাননের দক্ষিণ ও পূর্বাঞ্চলে বিমান হামলা এবং স্থল অভিযানও চালাচ্ছে। 

ইসরায়েলি বাহিনী হিজবুল্লাহ-প্রভাবিত বৈরুতের দক্ষিণের শহরতলিসহ বিভিন্ন এলাকায় হামলা চালিয়েছে। বাসিন্দাদের সরে যাওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হলেও, পর্যাপ্ত সময় না দিয়েই আক্রমণ করা হয়। 

হিজবুল্লাহর নতুন প্রধান নাইম কাশেম বলেছেন, তিনি মনে করেন না যে রাজনৈতিক পদক্ষেপে এই সংঘাতের অবসান ঘটবে। তবে ইসরায়েল হামলা বন্ধ করলে আলোচনার পথ খুলে যেতে পারে। ইতোমধ্যে সংঘাত বন্ধে ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকেন্দ্রিক পরিস্থিতির কারণে এ প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। 

এক বছরের সংঘাতে ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে এখন পর্যন্ত তিন হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন, যার মধ্যে অধিকাংশ নিহত হয়েছেন গত ছয় সপ্তাহে। 

এদিকে হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, তারা গতকাল ইসরায়েলের বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরের কাছে একটি সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী দাবি করেছে, লেবানন থেকে ছোড়া বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা

মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা