ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬ , ১৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার সাক্ষাৎ বর্তমানে বাংলাদেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা গায়ে কেরোসিন ঢেলে স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড বৃষ্টির সঙ্গে পড়ল ১ মণ ওজনের শিলাখণ্ড রাহুলের মৃত্যু হলেও যেভাবে বেঁচে ফিরলেন অভিনেত্রী শ্বেতা জামায়াত এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, হতে পারে শিলাবৃষ্টিও দিলারা হাফিজের জানাজা সম্পন্ন, শ্রদ্ধা নিবেদন মিসরের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে গিয়ে পা পিছলে পড়ে আহত ইসহাক দার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে চালু হতে পারে অনলাইন ক্লাস চাচিকে নিয়ে উধাও ভাতিজা সংসদে বিল আকারে উঠছে না গণভোট: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিরো ওয়েটিং টাইমে’ ফিরেছে চট্টগ্রাম বন্দর, আন্তর্জাতিক বাণিজ্যে গতি যুদ্ধবাজদের প্রার্থনা সৃষ্টিকর্তা কবুল করেন না: পোপ লিও ইরানের জ্বালানি তেল ও খারগ দ্বীপের নিয়ন্ত্রণ নিতে চাই: ট্রাম্প বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম ব্যারেলপ্রতি ১১৫ ডলার ছাড়াল যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আলোচনার টেবিলে বসাবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরীফ নেপালে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ, পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত থাকছে না পরীক্ষা পানিতে ডুবে টালিউড অভিনেতা রাহুল অরুণোদয়ের মৃত্যু

লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০২:০৯:২৪ অপরাহ্ন
লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত
লেবাননের বেকা উপত্যকা এবং বালবেক শহরে ইসরায়েলের বিমান হামলায় ৪০ জন নিহত এবং ৫৩ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। বুধবার সন্ধ্যায় এসব হামলা চালানো হয়, একইসাথে বৈরুতের দক্ষিণ শহরতলিতেও একাধিক আক্রমণ চালায় ইসরায়েলি বাহিনী। 

ইসরায়েলের সঙ্গে ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহ গোষ্ঠীর এক বছরের সংঘাত চলমান রয়েছে, যা সাম্প্রতিক মাসগুলোতে আরও তীব্র হয়েছে। গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন শুরু হওয়ার পর থেকেই এই সংঘাতের সূত্রপাত হয়। বর্তমানে ইসরায়েল লেবাননের দক্ষিণ ও পূর্বাঞ্চলে বিমান হামলা এবং স্থল অভিযানও চালাচ্ছে। 

ইসরায়েলি বাহিনী হিজবুল্লাহ-প্রভাবিত বৈরুতের দক্ষিণের শহরতলিসহ বিভিন্ন এলাকায় হামলা চালিয়েছে। বাসিন্দাদের সরে যাওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হলেও, পর্যাপ্ত সময় না দিয়েই আক্রমণ করা হয়। 

হিজবুল্লাহর নতুন প্রধান নাইম কাশেম বলেছেন, তিনি মনে করেন না যে রাজনৈতিক পদক্ষেপে এই সংঘাতের অবসান ঘটবে। তবে ইসরায়েল হামলা বন্ধ করলে আলোচনার পথ খুলে যেতে পারে। ইতোমধ্যে সংঘাত বন্ধে ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকেন্দ্রিক পরিস্থিতির কারণে এ প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। 

এক বছরের সংঘাতে ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে এখন পর্যন্ত তিন হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন, যার মধ্যে অধিকাংশ নিহত হয়েছেন গত ছয় সপ্তাহে। 

এদিকে হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, তারা গতকাল ইসরায়েলের বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরের কাছে একটি সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী দাবি করেছে, লেবানন থেকে ছোড়া বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা