ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

দাবি আদায়ে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম কারিগরি শিক্ষার্থীদের

  • আপলোড সময় : ২০-০৪-২০২৫ ০২:২২:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৪-২০২৫ ০২:২২:১২ অপরাহ্ন
দাবি আদায়ে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম কারিগরি শিক্ষার্থীদের
নিজেদের ৬ দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত ক্লাস বয়কটের ঘোষণা দিয়েছে পলিটেকনিকের শিক্ষার্থীরা। রোববার (২০ এপ্রিল) দুপুরে আগারগাঁওয়ে ঢাকা জেলার মহাসমাবেশ থেকে এই ঘোষণা আসে। তারা জানায়, ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দাবি না মানা হলে ঢাকামুখী লং মার্চ করবেন।

সমাবেশ ঘিরে সকাল থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ছোট ছোট মিছিল নিয়ে আগারগাঁওয়ে জড়ো হতে থাকেন শিক্ষার্থীরা। শেরে বাংলা নগর মহিলা পলিটেকনিকের সামনে অবস্থান নিয়ে তারা প্ল্যাকার্ড হাতে নানা স্লোগানে মুখর ছিলেন।

আন্দোলনকারীরা বলেন, তাদের দাবিগুলো দীর্ঘদিনের এবং একেবারেই যৌক্তিক। অথচ আট মাস ধরে আন্দোলন করেও কোনো সাড়া মেলেনি। শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, সরকার তাদের রাস্তায় নামতে বাধ্য করেছে। তারা আর সময় দিতে রাজি নন, এবার চূড়ান্ত আন্দোলনে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

এছাড়া, শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, উদ্দেশ্যমূলকভাবে বুয়েটের কিছু শিক্ষার্থী পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন। তারা মনে করেন, পরিকল্পিতভাবেই পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ ধ্বংস করার পাঁয়তারা চলছে।

এর আগে, জুনিয়র ইন্সট্রাকটর পদে ক্রাফট ইন্সট্রাকটরদের প্রমোশনের হাইকোর্টের রায় বাতিল, পদবি পরিবর্তন, এবং মামলায় জড়িতদের চাকরিচ্যুতিসহ ছয় দফা দাবিতে মহাসমাবেশের ডাক দিয়েছিল শিক্ষার্থীরা। সমাবেশ থেকে কুমিল্লায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের ওপর হামলারও তীব্র প্রতিবাদ জানানো হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো