ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতির কাছে যেসব ওয়াদা ছিল, পালন করতে পেরেছি: সিইসি পুলিশ প্রশাসনে বড় রদবদল ঈদের ছুটিতেও সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে ব্যাংক বান্ধবীকে নিয়ে কেক কাটলেন আমির খান, সঙ্গে প্রাক্তন দুই স্ত্রীও প্রস্তুত জাতীয় ঈদগাহ, সকাল সাড়ে ৮টায় প্রধান জামাত ৯৮তম অস্কারে সেরা সিনেমা ‘ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদার সরকারি চাকরিজীবীদের শেষ কর্মদিবস আজ, কাল থেকে ৭ দিনের ছুটি কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার এলাকায় গুলি, কনটেন্ট ক্রিয়েটর রাকিব নিহত আড়ংয়ে শপিং ব্যাগের দাম নেওয়া বন্ধে আইনি নোটিশ রিকশাচালককে হত্যার অভিযোগে মধ্যরাতে রণক্ষেত্র উত্তরা, পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ঢাকাসহ ১৫ জেলায় দুপুরের মধ্যে ৮০ কি.মি. বেগে ঝড়ের আশঙ্কা পবিত্র শবে কদর আজ একযোগে ৫৩ খালের খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শক্তিশালী ‘সেজিল’ ক্ষেপণাস্ত্র মোতায়েন করল ইরান রাজধানীর খিলক্ষেতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বিদ্যুৎ বিভাগের তিন কর্মীর মৃত্যু পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ খাল খননে দুর্নীতির প্রশ্নে জিরো টলারেন্স নীতিতে সরকার: এ্যানি শিক্ষার্থীদের ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি সিস্টেম যুক্তিসঙ্গত মনে হয়নি: সংসদে শিক্ষামন্ত্রী সংসদে দেখে দেখে বক্তব্য দেওয়া ‘অ্যালাউড’ না: স্পিকার

আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক ও জাতীয় দলের সাবেক তারকা হুগো ওরল্যান্ডো গাত্তি আর নেই। রোববার (২০ এপ্রিল) ৮০ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মার্কিন ম্যাগাজিন ব্যারন্স এক প্রতিবেদনে তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, গত দুই মাস ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন গাত্তি। কোমরের হাড় ভেঙে যাওয়ায় তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার নিউমোনিয়া, কিডনি ও হৃদযন্ত্রে জটিলতা দেখা দেয়। পরবর্তীতে শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হলে পরিবারের সিদ্ধান্তে লাইফ সাপোর্ট সরিয়ে নেওয়া হয়।

ব্যতিক্রমী খেলার ধরণে পরিচিত গাত্তি ছিলেন আর্জেন্টিনার ফুটবলের এক উজ্জ্বল নাম। সাহসী এবং উদ্ভটভাবে ঝুঁকিপূর্ণ খেলার স্টাইলের জন্য তাকে ‘এল লোকো’ বা ‘পাগল’ নামে ডাকা হতো। মাঠে তার উপস্থিতি ছিল একদম আলাদা—গোলবার ছেড়ে প্রায় মাঝমাঠ পর্যন্ত চলে আসতেন আক্রমণ ঠেকাতে, যা তার সময়ে খুব কমই দেখা যেত।

গাত্তি আর্জেন্টিনার শীর্ষ ফুটবল লিগে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলার রেকর্ডধারী। দীর্ঘ ২৬ বছরের ক্যারিয়ারে তিনি মোট ৭৬৫টি ম্যাচ খেলেছেন। ১৯৬২ সালে ক্যারিয়ার শুরু করে ১৯৮৮ সাল পর্যন্ত পেশাদার ফুটবলে সক্রিয় ছিলেন তিনি।

জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন ১৮টি ম্যাচ। যদিও বিশ্বকাপে তার অংশগ্রহণ সীমিত ছিল, তবুও আর্জেন্টিনার ফুটবল ইতিহাসে তার অবস্থান বিশেষ জায়গায়। তার খেলার স্টাইল পরবর্তীকালে অনেক গোলরক্ষককেই অনুপ্রাণিত করেছে।

হুগো গাত্তির মৃত্যুতে বিশ্ব ফুটবলে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। ফুটবলপ্রেমীরা স্মরণ করছেন এক বর্ণময় চরিত্র, যিনি গোলবারে দাঁড়িয়ে ছিলেন সাহস, উন্মাদনা আর কৌশলের প্রতীক হয়ে।

কমেন্ট বক্স
জাতির কাছে যেসব ওয়াদা ছিল, পালন করতে পেরেছি: সিইসি

জাতির কাছে যেসব ওয়াদা ছিল, পালন করতে পেরেছি: সিইসি