ঢাকা , বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির বৈঠক আজ, যেকোনো মুহূর্তে তফসিল আমরা দুর্নীতি করব না, করতেও দেব না: ডা. শফিকুর রহমান ব্রাজিলে লাইব্রেরিতে দিনের বেলায় চুরি, উধাও ডজনখানেক আর্টওয়ার্ক জামায়াতের মিষ্টি কথার আড়ালে কী আছে, আল্লাহ জানে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ইউনেস্কোর স্বীকৃতি পেল টাঙ্গাইল শাড়ি বুনন শিল্প খালেদা জিয়াকে সেনাকুঞ্জে যেতে নিষেধ করেছিলেন চিকিৎসকরা: তারেক রহমান মস্কোর কাছে বিধ্বস্ত রুশ সামরিক কার্গো বিমান, নিহত ৭ পদত্যাগ করছেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক যে শর্ত পূরণ না হলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধ পেট্রোলিয়াম জেলি নাকি গ্লিসারিন, কোনটি ত্বকের যত্নে বেশি কার্যকর সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে কাল

আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক ও জাতীয় দলের সাবেক তারকা হুগো ওরল্যান্ডো গাত্তি আর নেই। রোববার (২০ এপ্রিল) ৮০ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মার্কিন ম্যাগাজিন ব্যারন্স এক প্রতিবেদনে তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, গত দুই মাস ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন গাত্তি। কোমরের হাড় ভেঙে যাওয়ায় তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার নিউমোনিয়া, কিডনি ও হৃদযন্ত্রে জটিলতা দেখা দেয়। পরবর্তীতে শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হলে পরিবারের সিদ্ধান্তে লাইফ সাপোর্ট সরিয়ে নেওয়া হয়।

ব্যতিক্রমী খেলার ধরণে পরিচিত গাত্তি ছিলেন আর্জেন্টিনার ফুটবলের এক উজ্জ্বল নাম। সাহসী এবং উদ্ভটভাবে ঝুঁকিপূর্ণ খেলার স্টাইলের জন্য তাকে ‘এল লোকো’ বা ‘পাগল’ নামে ডাকা হতো। মাঠে তার উপস্থিতি ছিল একদম আলাদা—গোলবার ছেড়ে প্রায় মাঝমাঠ পর্যন্ত চলে আসতেন আক্রমণ ঠেকাতে, যা তার সময়ে খুব কমই দেখা যেত।

গাত্তি আর্জেন্টিনার শীর্ষ ফুটবল লিগে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলার রেকর্ডধারী। দীর্ঘ ২৬ বছরের ক্যারিয়ারে তিনি মোট ৭৬৫টি ম্যাচ খেলেছেন। ১৯৬২ সালে ক্যারিয়ার শুরু করে ১৯৮৮ সাল পর্যন্ত পেশাদার ফুটবলে সক্রিয় ছিলেন তিনি।

জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন ১৮টি ম্যাচ। যদিও বিশ্বকাপে তার অংশগ্রহণ সীমিত ছিল, তবুও আর্জেন্টিনার ফুটবল ইতিহাসে তার অবস্থান বিশেষ জায়গায়। তার খেলার স্টাইল পরবর্তীকালে অনেক গোলরক্ষককেই অনুপ্রাণিত করেছে।

হুগো গাত্তির মৃত্যুতে বিশ্ব ফুটবলে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। ফুটবলপ্রেমীরা স্মরণ করছেন এক বর্ণময় চরিত্র, যিনি গোলবারে দাঁড়িয়ে ছিলেন সাহস, উন্মাদনা আর কৌশলের প্রতীক হয়ে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি

১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি