ঢাকা , রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই পঞ্চগড়ে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা, জনজীবনে স্থবিরতা সামনের নির্বাচন আমাদের জন্য বড় পরীক্ষা-রংপুরে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মুর্শিদাবাদে ‘বাবরি মসজিদের’ ভিত্তি স্থাপন আজ, নিরাপত্তা জোরদার খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রার তারিখ আরও পেছাচ্ছে বন্ধুদের সঙ্গে বাজি ধরে পায়ে হেঁটে বিশ্বভ্রমণে বেরিয়েছিলেন; ২৭ বছর পর শেষ হচ্ছে সে যাত্রা ১০ দিনের আলটিমেটাম সরকারি কর্মচারীদের ছেলেসহ সন্তানসম্ভবা সোনালীকে ফেরত নিল ভারত, স্বামীকে ‘না ছাত্রশক্তির নেত্রী জেদনীকে বিয়ে করলেন এনসিপির হান্নান মাসউদ অবিস্মরণীয় একটি দিন ৬ ডিসেম্বর: তারেক রহমান অবশেষে জাস্টিন ট্রুডো-কেটি পেরির প্রেমের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা পঞ্চগড়ে বাড়ছে শীতের দাপট, টানা তিন দিন তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রিতে পঞ্চগড়ে বাড়ছে শীতের দাপট, টানা তিন দিন তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রিতে হায়দ্রাবাদ হাউসে আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরু করেছেন পুতিন ও মোদি বেগম জিয়ার সুস্থতায় সারা দেশে বিশেষ দোয়া ভূমিকম্প ঝুঁকি রোধে একাধিক সংস্থার দায়িত্ব রয়েছে : রাজউক চেয়ারম্যান আমার কারো প্রতি কোনো অভিযোগ নেই’, চিরকুট লিখে চবি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা বাংলাদেশ ও পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তির সুযোগ বন্ধ করছে যুক্তরাজ্যের একাধিক বিশ্ববিদ্যালয় মেডিক্যাল টেকনোলজিস্ট-ফার্মাসিস্টদের কাজের ফেরার নির্দেশ, না মানলে ব্যবস্থা পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের নতুন ঘোষণা

আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৫:১১:৪৫ অপরাহ্ন
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই
আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক ও জাতীয় দলের সাবেক তারকা হুগো ওরল্যান্ডো গাত্তি আর নেই। রোববার (২০ এপ্রিল) ৮০ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মার্কিন ম্যাগাজিন ব্যারন্স এক প্রতিবেদনে তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, গত দুই মাস ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন গাত্তি। কোমরের হাড় ভেঙে যাওয়ায় তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার নিউমোনিয়া, কিডনি ও হৃদযন্ত্রে জটিলতা দেখা দেয়। পরবর্তীতে শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হলে পরিবারের সিদ্ধান্তে লাইফ সাপোর্ট সরিয়ে নেওয়া হয়।

ব্যতিক্রমী খেলার ধরণে পরিচিত গাত্তি ছিলেন আর্জেন্টিনার ফুটবলের এক উজ্জ্বল নাম। সাহসী এবং উদ্ভটভাবে ঝুঁকিপূর্ণ খেলার স্টাইলের জন্য তাকে ‘এল লোকো’ বা ‘পাগল’ নামে ডাকা হতো। মাঠে তার উপস্থিতি ছিল একদম আলাদা—গোলবার ছেড়ে প্রায় মাঝমাঠ পর্যন্ত চলে আসতেন আক্রমণ ঠেকাতে, যা তার সময়ে খুব কমই দেখা যেত।

গাত্তি আর্জেন্টিনার শীর্ষ ফুটবল লিগে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলার রেকর্ডধারী। দীর্ঘ ২৬ বছরের ক্যারিয়ারে তিনি মোট ৭৬৫টি ম্যাচ খেলেছেন। ১৯৬২ সালে ক্যারিয়ার শুরু করে ১৯৮৮ সাল পর্যন্ত পেশাদার ফুটবলে সক্রিয় ছিলেন তিনি।

জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন ১৮টি ম্যাচ। যদিও বিশ্বকাপে তার অংশগ্রহণ সীমিত ছিল, তবুও আর্জেন্টিনার ফুটবল ইতিহাসে তার অবস্থান বিশেষ জায়গায়। তার খেলার স্টাইল পরবর্তীকালে অনেক গোলরক্ষককেই অনুপ্রাণিত করেছে।

হুগো গাত্তির মৃত্যুতে বিশ্ব ফুটবলে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। ফুটবলপ্রেমীরা স্মরণ করছেন এক বর্ণময় চরিত্র, যিনি গোলবারে দাঁড়িয়ে ছিলেন সাহস, উন্মাদনা আর কৌশলের প্রতীক হয়ে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই

যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই