ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব

গণতান্ত্রিক অধিকার ছাড়া দেশের অর্থনীতি উত্তরণ সম্ভব নয়: আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:১৭:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:১৭:১১ অপরাহ্ন
গণতান্ত্রিক অধিকার ছাড়া দেশের অর্থনীতি উত্তরণ সম্ভব নয়: আমীর খসরু
গণতান্ত্রিক অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা ছাড়া দেশের অর্থনীতির প্রকৃত উত্তরণ সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে লোপাটের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ পুঁজিবাজারকে ধ্বংস করেছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর একটি হোটেলে ‘বাংলাদেশের এলডিসি উত্তরণ: প্রস্তুতি ও বাস্তবতা’ শীর্ষক এক গোলটেবিল বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন।

আমীর খসরু বলেন, “এখন দেশের পুঁজিবাজারে কোনো স্বাভাবিক নিয়ম নেই। ট্রেডিং সিস্টেম পর্যন্ত ভেঙে পড়েছে। শুধু পুঁজিবাজার নয়, সরকারের সময়ে আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোকেও ধ্বংস করা হয়েছে। রাজনৈতিক অস্থিরতা, বাণিজ্যিক অনিশ্চয়তা এবং দুর্বল অর্থনৈতিক সূচক—এসবই এলডিসি উত্তরণের প্রস্তুতিতে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে।”

বৈঠকে গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকিও শ্রমিকের অধিকার এবং রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার গুরুত্ব তুলে ধরেন। বক্তারা এলডিসি উত্তরণ-পরবর্তী সময়ে বৈশ্বিক বাণিজ্যে বাংলাদেশের অবস্থান কেমন হওয়া উচিত, সে বিষয়ে সুপারিশও তুলে ধরেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল

বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল