ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

গণতান্ত্রিক অধিকার ছাড়া দেশের অর্থনীতি উত্তরণ সম্ভব নয়: আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:১৭:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:১৭:১১ অপরাহ্ন
গণতান্ত্রিক অধিকার ছাড়া দেশের অর্থনীতি উত্তরণ সম্ভব নয়: আমীর খসরু
গণতান্ত্রিক অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা ছাড়া দেশের অর্থনীতির প্রকৃত উত্তরণ সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে লোপাটের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ পুঁজিবাজারকে ধ্বংস করেছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর একটি হোটেলে ‘বাংলাদেশের এলডিসি উত্তরণ: প্রস্তুতি ও বাস্তবতা’ শীর্ষক এক গোলটেবিল বৈঠকে তিনি এসব কথা বলেন।

আমীর খসরু বলেন, “এখন দেশের পুঁজিবাজারে কোনো স্বাভাবিক নিয়ম নেই। ট্রেডিং সিস্টেম পর্যন্ত ভেঙে পড়েছে। শুধু পুঁজিবাজার নয়, সরকারের সময়ে আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোকেও ধ্বংস করা হয়েছে। রাজনৈতিক অস্থিরতা, বাণিজ্যিক অনিশ্চয়তা এবং দুর্বল অর্থনৈতিক সূচক—এসবই এলডিসি উত্তরণের প্রস্তুতিতে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে।”

বৈঠকে গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকিও শ্রমিকের অধিকার এবং রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার গুরুত্ব তুলে ধরেন। বক্তারা এলডিসি উত্তরণ-পরবর্তী সময়ে বৈশ্বিক বাণিজ্যে বাংলাদেশের অবস্থান কেমন হওয়া উচিত, সে বিষয়ে সুপারিশও তুলে ধরেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা