ঢাকা , সোমবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আগামীকাল বার্ষিক পরীক্ষা, আজ চলছে শিক্ষকদের কর্মবিরতি লিভারের ক্ষতি হলে ত্বকই দেয় প্রথম সংকেত! এই ৪ লক্ষণ এড়িয়ে যাবেন না ক্ষতিগ্রস্ত বিদেশিদের জন্য বিশেষ ভিসা সুবিধা চালু করেছে শ্রীলঙ্কা বৃষ্টি-বন্যায় ভয়াবহ বিপর্যয় শ্রীলঙ্কায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা কৃষ্ণসাগরে তেলবাহী দুই ট্যাংকারে ইউক্রেনের হামলা, ছিলেন ৪ বাংলাদেশি নাবিক আকাশসীমা বন্ধের ঘোষণা ট্রাম্পের, ভেনেজুয়েলার তীব্র নিন্দা বিপিএলের নিলামে নতুন করে যুক্ত হলেন আরও ১৪ বাংলাদেশি ক্রিকেটার অটোপেন দিয়ে বাইডেনের স্বাক্ষর করা নির্বাহী আদেশগুলো বাতিলের ঘোষণা ট্রাম্পের সিসিইউতে নিবিড় পর্যবেক্ষণে খালেদা জিয়া, দেশজুড়ে দোয়া-প্রার্থনা বিপিএলের নিলাম থেকে বাদ পড়ায় ক্ষুব্ধ বিজয় খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে পরিবার: মাহাদী আমীন এমন সংকটকালে দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত গ্রহণের সুযোগ একক নিয়ন্ত্রণাধীন নয়: তারেক রহমান চট্টগ্রাম বন্দর হয়ে ভুটানের পথে ট্রানজিট পণ্যের যাত্রা খালেদা জিয়ার জন্য উপহার পাঠালেন ভুটানের রাজা ও প্রধানমন্ত্রী ব্যাংক কর্মকর্তাদের জন্য নতুন নির্দেশনা জারি এসপি পদায়নের লটারি কিভাবে হয়েছে, জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মিশেল ওবামার ‘ফটোশ্যুট’ ঘিরে তোলপাড়, কিসের ইঙ্গিত সাবেক ফার্স্ট লেডির ৪০৮ রানে ভারতকে হারিয়ে ইতিহাস গড়লো দক্ষিণ আফ্রিকা মা সেজে মৃত মায়ের পেনশন তুলতে গিয়ে ধরা খেলো ছেলে দুই টার্কি মুরগিকে আনুষ্ঠানিকভাবে ‘ক্ষমা’ করলেন ট্রাম্প

ভারতের কাশ্মিরে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত পশ্চিমবঙ্গের ৩ জন

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:২৩:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:২৩:২৯ অপরাহ্ন
ভারতের কাশ্মিরে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত পশ্চিমবঙ্গের ৩ জন
ভারতের কাশ্মিরের অনন্তনাগ জেলার পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় জঙ্গি হামলায় এখন পর্যন্ত ২৬ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের অধিকাংশই পর্যটক। মর্মান্তিক এই হামলায় নিহতদের মধ্যে রয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের তিনজন বাসিন্দা, যাঁরা ছুটি কাটাতে কাশ্মির গিয়েছিলেন।

গতকাল (মঙ্গলবার) বিকেলে ঘটে যাওয়া এই সন্ত্রাসী হামলার পর ভয়াবহতার চিত্র উঠে এসেছে প্রত্যক্ষদর্শীদের বর্ণনায়। জানা গেছে, হামলার সময় জঙ্গিরা পর্যটকদের ধর্ম পরিচয় জানতে চেয়েছিল। এরপর নির্বিচারে গুলি চালায়।

নিহতদের মধ্যে রয়েছেন কলকাতার বাসিন্দা বিতান অধিকারী, যিনি কর্মসূত্রে যুক্তরাষ্ট্রে ছিলেন এবং সম্প্রতি ছুটিতে দেশে ফিরেছিলেন। ১৬ এপ্রিল স্ত্রী ও সন্তানকে নিয়ে কাশ্মির ঘুরতে গিয়ে প্রাণ হারান তিনি।

আরেকজন নিহত পর্যটক হলেন কলকাতার বেহালার বাসিন্দা সমীর গুহ। তিনি ছিলেন একজন সরকারি কর্মকর্তা। সঙ্গে ছিলেন স্ত্রী শবরী গুহ ও কন্যা শুভাঙ্গী গুহ।

এছাড়াও নিহতদের মধ্যে রয়েছেন পুরুলিয়ার ঝালদার বাসিন্দা মনীশ রঞ্জন মিশ্র। তিনি গোয়েন্দা ব্যুরোতে (আইবি) হায়দ্রাবাদ অফিসে সেকশন অফিসার হিসেবে কর্মরত ছিলেন এবং পরিবার নিয়ে ছুটি কাটাতে গিয়েছিলেন কাশ্মিরে।

আজ বুধবার সকালে এক্স হ্যান্ডেলে দেওয়া বার্তায় পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, “কাশ্মিরে ঘটে যাওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক এই সহিংসতায় পশ্চিমবঙ্গের তিনজন নাগরিক নিহত হয়েছেন। দিল্লি বিমানবন্দরে রাজ্য প্রশাসন নিহতদের পরিবারের পাশে আছে এবং কলকাতায় ফিরে আসার যাবতীয় ব্যবস্থা করা হয়েছে।” বিমানটি আজ (বুধবার) রাত ৮টা ৩০ মিনিটে কলকাতায় পৌঁছাবে বলে জানানো হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আগামীকাল বার্ষিক পরীক্ষা, আজ চলছে শিক্ষকদের কর্মবিরতি

আগামীকাল বার্ষিক পরীক্ষা, আজ চলছে শিক্ষকদের কর্মবিরতি