ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা গৃহকর্মী গ্রেফতার, জানা গেল মা-মেয়েকে হত্যার কারণ ১২৫ আসনে এনসিপি প্রার্থীদের জেলাভিত্তিক পূর্ণাঙ্গ তালিকা ভোট করবেন আসিফ, কূটনৈতিক পাসপোর্ট জমা; তবে পদত্যাগ কবে— উত্তর দেননি ১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির বৈঠক আজ, যেকোনো মুহূর্তে তফসিল আমরা দুর্নীতি করব না, করতেও দেব না: ডা. শফিকুর রহমান ব্রাজিলে লাইব্রেরিতে দিনের বেলায় চুরি, উধাও ডজনখানেক আর্টওয়ার্ক জামায়াতের মিষ্টি কথার আড়ালে কী আছে, আল্লাহ জানে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ইউনেস্কোর স্বীকৃতি পেল টাঙ্গাইল শাড়ি বুনন শিল্প খালেদা জিয়াকে সেনাকুঞ্জে যেতে নিষেধ করেছিলেন চিকিৎসকরা: তারেক রহমান মস্কোর কাছে বিধ্বস্ত রুশ সামরিক কার্গো বিমান, নিহত ৭ পদত্যাগ করছেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক

ভারতের কাশ্মিরে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত পশ্চিমবঙ্গের ৩ জন

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:২৩:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:২৩:২৯ অপরাহ্ন
ভারতের কাশ্মিরে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত পশ্চিমবঙ্গের ৩ জন
ভারতের কাশ্মিরের অনন্তনাগ জেলার পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় জঙ্গি হামলায় এখন পর্যন্ত ২৬ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের অধিকাংশই পর্যটক। মর্মান্তিক এই হামলায় নিহতদের মধ্যে রয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের তিনজন বাসিন্দা, যাঁরা ছুটি কাটাতে কাশ্মির গিয়েছিলেন।

গতকাল (মঙ্গলবার) বিকেলে ঘটে যাওয়া এই সন্ত্রাসী হামলার পর ভয়াবহতার চিত্র উঠে এসেছে প্রত্যক্ষদর্শীদের বর্ণনায়। জানা গেছে, হামলার সময় জঙ্গিরা পর্যটকদের ধর্ম পরিচয় জানতে চেয়েছিল। এরপর নির্বিচারে গুলি চালায়।

নিহতদের মধ্যে রয়েছেন কলকাতার বাসিন্দা বিতান অধিকারী, যিনি কর্মসূত্রে যুক্তরাষ্ট্রে ছিলেন এবং সম্প্রতি ছুটিতে দেশে ফিরেছিলেন। ১৬ এপ্রিল স্ত্রী ও সন্তানকে নিয়ে কাশ্মির ঘুরতে গিয়ে প্রাণ হারান তিনি।

আরেকজন নিহত পর্যটক হলেন কলকাতার বেহালার বাসিন্দা সমীর গুহ। তিনি ছিলেন একজন সরকারি কর্মকর্তা। সঙ্গে ছিলেন স্ত্রী শবরী গুহ ও কন্যা শুভাঙ্গী গুহ।

এছাড়াও নিহতদের মধ্যে রয়েছেন পুরুলিয়ার ঝালদার বাসিন্দা মনীশ রঞ্জন মিশ্র। তিনি গোয়েন্দা ব্যুরোতে (আইবি) হায়দ্রাবাদ অফিসে সেকশন অফিসার হিসেবে কর্মরত ছিলেন এবং পরিবার নিয়ে ছুটি কাটাতে গিয়েছিলেন কাশ্মিরে।

আজ বুধবার সকালে এক্স হ্যান্ডেলে দেওয়া বার্তায় পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, “কাশ্মিরে ঘটে যাওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক এই সহিংসতায় পশ্চিমবঙ্গের তিনজন নাগরিক নিহত হয়েছেন। দিল্লি বিমানবন্দরে রাজ্য প্রশাসন নিহতদের পরিবারের পাশে আছে এবং কলকাতায় ফিরে আসার যাবতীয় ব্যবস্থা করা হয়েছে।” বিমানটি আজ (বুধবার) রাত ৮টা ৩০ মিনিটে কলকাতায় পৌঁছাবে বলে জানানো হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শুক্রবার থেকে মেট্রোরেলের যাত্রী সেবা বন্ধের ঘোষণা

শুক্রবার থেকে মেট্রোরেলের যাত্রী সেবা বন্ধের ঘোষণা