ঢাকা , শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬ , ৭ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাগরে নৌকাডুবি, দুই ঘণ্টা সাঁতরে বাবার মরদেহ তীরে আনলেন দুই ছেলে তাইওয়ানের বিমানবন্দর থেকে দুই ইউটিউবার গ্রেপ্তার যমুনায় প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় ভোট হালাল হলে গণভোট হারাম কেন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের ইরানি তেলে নিষেধাজ্ঞা শিথিল করলো যুক্তরাষ্ট্র তারেক রহমানকে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্ছা প্রধান জামাতে ঈদের নামাজ শেষে যুদ্ধ বন্ধে প্রার্থনা দুপুরের মধ্যে ঢাকায় বজ্রবৃষ্টি হতে পারে হিংসা-বিদ্বেষ ভুলে দেশ গঠনে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জামায়াত আমিরের রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর অংশগ্রহণে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত শাওয়ালের চাঁদ দেখা গেছে, শনিবার ঈদ মধ্যপ্রাচ্যের প্রবাসীদের পাশে সব সময় থাকবে সরকার: মন্ত্রী আরিফুল হক ৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা বিশ্ববাজারে বেড়েছে স্বর্ণের দাম, তবুও টানা তৃতীয় সপ্তাহে পতনের পথে ঈদে অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিদের পাশে দাঁড়ানোই হওয়া উচিত সবার অঙ্গীকার: প্রধানমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধকে ঘিরে ভয়াবহ জালিয়াতি, হুমকিতে কোটি মানুষের অর্থ-পরিচয় মধ্যপ্রাচ্যে থাকা প্রবাসীদের নিরাপত্তায় কাজ করছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ফাঁকা কমলাপুর, নির্ধারিত সময়েই ছেড়ে যাচ্ছে ট্রেন ঈদে সর্বোচ্চ সতর্কতায় র‍্যাব, নেওয়া হয়েছে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা চেনা ঢাকার ভিন্ন রূপ, পথে পথে নেমেছে নীরবতা

বিসিবির চাকরি ছাড়তে চাওয়া নিয়ে সৈকতের সঙ্গে বৈঠক, যা জানা গেল

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৭:৩১:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৭:৩১:০৯ অপরাহ্ন
বিসিবির চাকরি ছাড়তে চাওয়া নিয়ে সৈকতের সঙ্গে বৈঠক, যা জানা গেল
দেশের ইতিহাসে প্রথম আইসিসি এলিট প্যানেলে জায়গা পাওয়া আম্পায়ার শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ সৈকত বিসিবির চাকরি ছাড়তে চেয়ে পত্র দিয়েছিলেন বলে গুঞ্জন উঠেছে। তবে বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিসিবি মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠুর সঙ্গে আলোচনার পর আপাতত সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেছেন তিনি।

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) মোহামেডানের অধিনায়ক তাওহীদ হৃদয়ের শাস্তি কমিয়ে দেওয়াকে কেন্দ্র করেই মূলত ক্ষুব্ধ হন সৈকত। আম্পায়ারের সঙ্গে অসাদাচরণের ঘটনায় হৃদয়কে সাত ডিমেরিট পয়েন্ট ও আর্থিক জরিমানার শাস্তি দেওয়া হয়। নিয়ম অনুযায়ী, চার থেকে সাত ডিমেরিট পয়েন্ট হলেই দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হয়।

তবে হৃদয়ের আপিলের প্রেক্ষিতে বিসিবি চারটি ডিমেরিট পয়েন্ট প্রত্যাহার করে নেয়, ফলে তার এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা কমে যায়। বিষয়টি আম্পায়ার সৈকতের কাছে অত্যন্ত অসম্মানজনক মনে হয়েছে। তাই ক্ষোভ প্রকাশ করে চাকরি ছাড়ার ইচ্ছা জানান তিনি।

এই পরিস্থিতিতে বুধবার সৈকতের সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে বৈঠকে বসেন বিসিবির মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠু। আলোচনা শেষে তিনি জানান, "সৈকতের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে। তিনি আপাতত দায়িত্বে থাকছেন। তার অভিজ্ঞতা দেশের ক্রিকেটের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।"

শরফুদ্দৌলা সৈকত শুধু দেশের নয়, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেও বাংলাদেশের গর্ব। তিনি আইসিসির এলিট প্যানেলে যুক্ত হওয়ার পর বোর্ডার-গাভাস্কার সিরিজসহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ পরিচালনা করেছেন।

সৈকতের মতো অভিজ্ঞ আম্পায়ার ঘরোয়া ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ালে তা বিসিবির জন্য বড় ক্ষতি হতো। যদিও সাময়িকভাবে বিষয়টি মিটে গেলেও, ক্রিকেটার-আম্পায়ার সম্পর্ক এবং শৃঙ্খলা নিয়ে বিসিবিকে ভবিষ্যতে আরও সচেতন হতে হবে—এমনটাই মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাগরে নৌকাডুবি, দুই ঘণ্টা সাঁতরে বাবার মরদেহ তীরে আনলেন দুই ছেলে

সাগরে নৌকাডুবি, দুই ঘণ্টা সাঁতরে বাবার মরদেহ তীরে আনলেন দুই ছেলে