ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২ শিক্ষকদের মর্যাদা রাষ্ট্রের মর্যাদার সাথে জড়িত: প্রধানমন্ত্রী গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ করার কোনো ইচ্ছা সরকারের নেই: তথ্যমন্ত্রী সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিও ভাঙচুর মামলায় গোলাম মহিউদ্দিনের জামিন শতাধিক গুণী শিক্ষককে সম্মাননা দিলেন প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের নিরাপত্তায় কোনো অবহেলা সহ্য করা হবে না: বিমানমন্ত্রী ইনুর ১০ বছরের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী এবার লালনের মাজারে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা প্রতিটি সিটি করপোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

বিসিবির চাকরি ছাড়তে চাওয়া নিয়ে সৈকতের সঙ্গে বৈঠক, যা জানা গেল

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৭:৩১:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৭:৩১:০৯ অপরাহ্ন
বিসিবির চাকরি ছাড়তে চাওয়া নিয়ে সৈকতের সঙ্গে বৈঠক, যা জানা গেল
দেশের ইতিহাসে প্রথম আইসিসি এলিট প্যানেলে জায়গা পাওয়া আম্পায়ার শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ সৈকত বিসিবির চাকরি ছাড়তে চেয়ে পত্র দিয়েছিলেন বলে গুঞ্জন উঠেছে। তবে বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিসিবি মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠুর সঙ্গে আলোচনার পর আপাতত সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেছেন তিনি।

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) মোহামেডানের অধিনায়ক তাওহীদ হৃদয়ের শাস্তি কমিয়ে দেওয়াকে কেন্দ্র করেই মূলত ক্ষুব্ধ হন সৈকত। আম্পায়ারের সঙ্গে অসাদাচরণের ঘটনায় হৃদয়কে সাত ডিমেরিট পয়েন্ট ও আর্থিক জরিমানার শাস্তি দেওয়া হয়। নিয়ম অনুযায়ী, চার থেকে সাত ডিমেরিট পয়েন্ট হলেই দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হয়।

তবে হৃদয়ের আপিলের প্রেক্ষিতে বিসিবি চারটি ডিমেরিট পয়েন্ট প্রত্যাহার করে নেয়, ফলে তার এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা কমে যায়। বিষয়টি আম্পায়ার সৈকতের কাছে অত্যন্ত অসম্মানজনক মনে হয়েছে। তাই ক্ষোভ প্রকাশ করে চাকরি ছাড়ার ইচ্ছা জানান তিনি।

এই পরিস্থিতিতে বুধবার সৈকতের সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে বৈঠকে বসেন বিসিবির মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠু। আলোচনা শেষে তিনি জানান, "সৈকতের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে। তিনি আপাতত দায়িত্বে থাকছেন। তার অভিজ্ঞতা দেশের ক্রিকেটের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।"

শরফুদ্দৌলা সৈকত শুধু দেশের নয়, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেও বাংলাদেশের গর্ব। তিনি আইসিসির এলিট প্যানেলে যুক্ত হওয়ার পর বোর্ডার-গাভাস্কার সিরিজসহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ পরিচালনা করেছেন।

সৈকতের মতো অভিজ্ঞ আম্পায়ার ঘরোয়া ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ালে তা বিসিবির জন্য বড় ক্ষতি হতো। যদিও সাময়িকভাবে বিষয়টি মিটে গেলেও, ক্রিকেটার-আম্পায়ার সম্পর্ক এবং শৃঙ্খলা নিয়ে বিসিবিকে ভবিষ্যতে আরও সচেতন হতে হবে—এমনটাই মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

কমেন্ট বক্স
সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার

সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার