ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ায় ইরানের ওপর চটল তুরস্ক ইরানের ৭৫টি ক্ষেপণাস্ত্র, ১২৩টি ড্রোন আটকানোর দাবি বাহরাইনের পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে নিয়ে ‘ভিত্তিহীন’ খবর, কঠোর অবস্থানে পিসিবি প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর ও দেশে ফেরার সময় বিমানবন্দরে থাকবে না মন্ত্রী-আমলাদের লম্বা লাইন বন্ধ হয়ে পড়া পাটকল চালুর জন্য কাজ করছে সরকার: পাটমন্ত্রী চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত

ভারতের কড়া অবস্থানের জবাবে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে পারে পাকিস্তানও

  • আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৪:৪২:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৪:৪২:০০ অপরাহ্ন
ভারতের কড়া অবস্থানের জবাবে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে পারে পাকিস্তানও
কাশ্মিরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় বিশ্বজুড়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে চিরবৈরী প্রতিবেশী ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। হামলায় ২৬ জন নিহত হওয়ার পর ভারত সরাসরি পাকিস্তানকে দায়ী করে একের পর এক কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে।

এ পরিস্থিতিতে বসে নেই পাকিস্তানও। দেশটির প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম ডন জানায়, ভারতের পদক্ষেপের জবাবে জরুরি বৈঠকে বসে পাকিস্তানের জাতীয় নিরাপত্তা কমিটি (এনএসসি)। এতে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এবং অংশ নেন সামরিক ও বেসামরিক শীর্ষ কর্মকর্তারা।

বৈঠকে ভারতের পদক্ষেপকে ‘একতরফা, দায়িত্বজ্ঞানহীন, আবেগতাড়িত ও অযৌক্তিক’ বলে উল্লেখ করা হয়। ডন-এর খবরে আরও বলা হয়, বৈঠকে পাকিস্তানও গুরুত্বপূর্ণ ও কড়া সিদ্ধান্ত নিতে পারে বলে ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, পেহেলগাম হামলার ঘটনায় ভারত ইতোমধ্যেই ইন্দুস পানিবণ্টন চুক্তি স্থগিত করেছে, পাকিস্তানি নাগরিকদের সার্ক ভিসা বন্ধ এবং কূটনৈতিক সম্পর্ক নিম্নস্তরে নামিয়ে এনেছে। একইসঙ্গে আটারি সীমান্তও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তবে শুরু থেকেই পাকিস্তান ভারতীয় অভিযোগ অস্বীকার করে প্রাণহানির ঘটনায় শোক প্রকাশ করে আসছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ায় ইরানের ওপর চটল তুরস্ক

ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ায় ইরানের ওপর চটল তুরস্ক