ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

ভারতের কড়া অবস্থানের জবাবে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে পারে পাকিস্তানও

  • আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৪:৪২:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৪:৪২:০০ অপরাহ্ন
ভারতের কড়া অবস্থানের জবাবে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে পারে পাকিস্তানও
কাশ্মিরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় বিশ্বজুড়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে চিরবৈরী প্রতিবেশী ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। হামলায় ২৬ জন নিহত হওয়ার পর ভারত সরাসরি পাকিস্তানকে দায়ী করে একের পর এক কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে।

এ পরিস্থিতিতে বসে নেই পাকিস্তানও। দেশটির প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম ডন জানায়, ভারতের পদক্ষেপের জবাবে জরুরি বৈঠকে বসে পাকিস্তানের জাতীয় নিরাপত্তা কমিটি (এনএসসি)। এতে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এবং অংশ নেন সামরিক ও বেসামরিক শীর্ষ কর্মকর্তারা।

বৈঠকে ভারতের পদক্ষেপকে ‘একতরফা, দায়িত্বজ্ঞানহীন, আবেগতাড়িত ও অযৌক্তিক’ বলে উল্লেখ করা হয়। ডন-এর খবরে আরও বলা হয়, বৈঠকে পাকিস্তানও গুরুত্বপূর্ণ ও কড়া সিদ্ধান্ত নিতে পারে বলে ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, পেহেলগাম হামলার ঘটনায় ভারত ইতোমধ্যেই ইন্দুস পানিবণ্টন চুক্তি স্থগিত করেছে, পাকিস্তানি নাগরিকদের সার্ক ভিসা বন্ধ এবং কূটনৈতিক সম্পর্ক নিম্নস্তরে নামিয়ে এনেছে। একইসঙ্গে আটারি সীমান্তও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তবে শুরু থেকেই পাকিস্তান ভারতীয় অভিযোগ অস্বীকার করে প্রাণহানির ঘটনায় শোক প্রকাশ করে আসছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো