ঢাকা , বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৫ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বরফে চাপা পড়া মালিকের সঙ্গে টানা চারদিন না খেয়ে পাশে ছিল কুকুর ভারতে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে মহারাষ্ট্রের উপ-মুখ্যমন্ত্রী নিহত জামায়াতকে নারীরাই বেশি ভোট দেবেন, কারণ তারা শান্তিপ্রিয়: তাহের নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা, ইনসাফ নিয়ে শঙ্কা হাসনাত আবদুল্লাহর আঘাত এলে এখন থেকে পাল্টা আঘাত : নাহিদ ইসলাম মোস্তাফিজকে খেলতে না দেওয়া ‘চরম অপমান’: জামায়াত আমির ময়মনসিংহে সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, নেতাকর্মীদের ঢল নারী কর্মীদের ওপর হামলা, ৩১ জানুয়ারি নারী সমাবেশ জামায়াতের পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন জ্বালানি উপদেষ্টা বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য ওমানের সুখবর ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে জামায়াত-বিএনপির সংঘর্ষ একদিকে ফ্যামিলি কার্ড, অন্যদিকে নারীদের গায়ে হাত মেনে নেয়া হবে না যশোরে নির্বাচনী সমাবেশে জামায়াত আমির দেশে ৬১ লাখ গাঁজাখোর! জাতীয় গবেষণা প্রতিবেদন পাকিস্তানে সতর্কতা জারি, পর্যটকদের ভ্রমণ এড়ানোর পরামর্শ সাদ্দামের লগে কি করছস’ বলে বাগেরহাটের ডিসি-এসপিকে ফোনে হুমকি অসুস্থ দাদাকে দেখতে এসে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু চট্টগ্রামে বিএনপির জনসভার ১৮টি মাইক, ৫ কয়েল তার চুরি “আর ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং নয়”—ঢাকা–১১ তে ড. কাইয়ুমের কড়া বার্তা শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড় শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড়

বিশ্বব্যাংকের প্রতিবেদন: এ বছর অতি দরিদ্র হবে আরও ৩০ লাখ মানুষ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৫:৪০:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৪-২০২৫ ০৫:৪০:৪৭ অপরাহ্ন
বিশ্বব্যাংকের প্রতিবেদন: এ বছর অতি দরিদ্র হবে আরও ৩০ লাখ মানুষ এআই জেনারেটেড ছবি
চলতি বছর বাংলাদেশে আরও ৩০ লাখ মানুষ অতি দরিদ্র হবে বলে জানিয়েছে বিশ্বব্যাংক। ‘বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট আপডেট’ শিরোনামে প্রকাশিত প্রতিবেদনে বলা হয়, এতে দেশে অতি দারিদ্র্যের হার বেড়ে দাঁড়াবে ৯ দশমিক ৩ শতাংশে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, চলতি বছর শ্রমবাজারের দুর্বল অবস্থা অব্যাহত থাকবে। পাশাপাশি সাধারণ মানুষের মজুরি কমায় দারিদ্র্যসীমার নিচে নেমে যাওয়ার ঝুঁকিতে থাকা মানুষের প্রকৃত আয়ও কমতে পারে।

বিশ্বব্যাংকের মতে, অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডের ধীরগতির প্রভাব গরিব মানুষের জীবনে বেশি পড়ছে, ফলে বৈষম্য আরও বাড়বে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, অতি দারিদ্র্যের হার ৭ দশমিক ৭ শতাংশ থেকে বেড়ে ৯ দশমিক ৩ শতাংশে এবং জাতীয় দারিদ্র্য হার সাড়ে ২০ শতাংশ থেকে বেড়ে ২২ দশমিক ৯ শতাংশে পৌঁছাবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বরফে চাপা পড়া মালিকের সঙ্গে টানা চারদিন না খেয়ে পাশে ছিল কুকুর

বরফে চাপা পড়া মালিকের সঙ্গে টানা চারদিন না খেয়ে পাশে ছিল কুকুর