ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

২০ কোটি ডলারের ৭ মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করল হুতিরা!

  • আপলোড সময় : ২৫-০৪-২০২৫ ০২:১১:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৪-২০২৫ ০২:১১:২০ অপরাহ্ন
২০ কোটি ডলারের ৭ মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করল হুতিরা!
ছয় সপ্তাহেরও কম সময়ের মধ্যে ব্যয়বহুল ৭টি মার্কিন রিপার ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করেছে ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীরা। জানা গেছে, এই ড্রোনগুলোর মূল্যমান সামগ্রিকভাবে ২০ কোটি ডলারেরও বেশি।সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এবং মার্কিন বার্তা সংস্থা এপি এ খবর জানিয়েছে।

 

সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, গত এক সপ্তাহেই তিনটি ড্রোন হারিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। বিশ্লেষকদের মতে, হুতিদের মনুষ্যবিহীন ড্রোন চিহ্নিত করার সক্ষমতা যে বেড়েছে, এসব ঘটনা তারই ইঙ্গিত।সামরিক বিষয় নিয়ে আলোচনার অনুমতি না থাকায় নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক মার্কিন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভূপাতিত হওয়ার আগে ওই ড্রোনগুলো হামলা এবং নজরদারির অভিযানে নিয়োজিত ছিল। 
 

 এর আগে, গেল সপ্তাহে দুটি মার্কিন লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানোর দাবি করেন ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীরা।হুতির সামরিক মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি সেসময় বলেন, ‘আমরা আশকেলন এবং উম্মে আল-রাশরাশে দুটি লক্ষ্যবস্তুতে ড্রোন দিয়ে সামরিক অভিযান পরিচালনা করেছি।’ 
 


ওই অভিযানে মার্কিন বিমানবাহী রণতরী ট্রুম্যান ও ভিনসন এবং তাদের নৌযানগুলোকে লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি করেন সারি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত