ঢাকা , শনিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত? গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব

নির্বাচন কমিশন গঠনে ৬ সদস্যের তালিকা দিলো গণ-অধিকার পরিষদ

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০৫:০৪:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০৫:০৪:৫২ অপরাহ্ন
নির্বাচন কমিশন গঠনে ৬ সদস্যের তালিকা দিলো গণ-অধিকার পরিষদ
নির্বাচন কমিশন গঠনের জন্য নতুন প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচন কমিশনারদের নাম প্রস্তাব করতে রাজনৈতিক দল ও বিভিন্ন সংগঠনকে আহ্বান জানায় সার্চ কমিটি। সেই প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে গণ-অধিকার পরিষদ প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচন কমিশনার হিসেবে তিনজনের নাম প্রস্তাব করেছে। বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) গণ-অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিবালয়ে এসব নাম জমা দেন। 

রাশেদ খান সাংবাদিকদের বলেন, আগামী নির্বাচন কমিশনে কোনোভাবেই আওয়ামী লীগ, তাদের ছাত্রসংগঠন সংশ্লিষ্ট অথবা আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী কাউকে নিয়োগ দেওয়া উচিত নয়।

এর আগের দিন, বিএনপিও পাঁচ সদস্যের একটি প্রস্তাবনা জমা দিয়েছে। বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ ও যুগ্ম মহাসচিব শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি দলের পক্ষ থেকে এই নামগুলো মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব শেখ আব্দুর রশিদের কাছে হস্তান্তর করেন। এ সময় বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের একটি গোপন চিঠিও এই প্রতিনিধিদলের মাধ্যমে সচিবালয়ে পৌঁছানো হয়।

সার্চ কমিটি রাজনৈতিক দল, পেশাজীবী সংগঠন এবং ব্যক্তিগত পর্যায় থেকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও সদস্য পদে সর্বোচ্চ পাঁচজনের নাম প্রস্তাব করতে বলেছে। আজ (৭ নভেম্বর) বিকেল ৫টা পর্যন্ত এই প্রস্তাব জমা দেওয়া যাবে।

কমেন্ট বক্স
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?

কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?