ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

নির্বাচন কমিশন গঠনে ৬ সদস্যের তালিকা দিলো গণ-অধিকার পরিষদ

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০৫:০৪:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০৫:০৪:৫২ অপরাহ্ন
নির্বাচন কমিশন গঠনে ৬ সদস্যের তালিকা দিলো গণ-অধিকার পরিষদ
নির্বাচন কমিশন গঠনের জন্য নতুন প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচন কমিশনারদের নাম প্রস্তাব করতে রাজনৈতিক দল ও বিভিন্ন সংগঠনকে আহ্বান জানায় সার্চ কমিটি। সেই প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে গণ-অধিকার পরিষদ প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও নির্বাচন কমিশনার হিসেবে তিনজনের নাম প্রস্তাব করেছে। বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) গণ-অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিবালয়ে এসব নাম জমা দেন। 

রাশেদ খান সাংবাদিকদের বলেন, আগামী নির্বাচন কমিশনে কোনোভাবেই আওয়ামী লীগ, তাদের ছাত্রসংগঠন সংশ্লিষ্ট অথবা আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী কাউকে নিয়োগ দেওয়া উচিত নয়।

এর আগের দিন, বিএনপিও পাঁচ সদস্যের একটি প্রস্তাবনা জমা দিয়েছে। বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ ও যুগ্ম মহাসচিব শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি দলের পক্ষ থেকে এই নামগুলো মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব শেখ আব্দুর রশিদের কাছে হস্তান্তর করেন। এ সময় বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের একটি গোপন চিঠিও এই প্রতিনিধিদলের মাধ্যমে সচিবালয়ে পৌঁছানো হয়।

সার্চ কমিটি রাজনৈতিক দল, পেশাজীবী সংগঠন এবং ব্যক্তিগত পর্যায় থেকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও সদস্য পদে সর্বোচ্চ পাঁচজনের নাম প্রস্তাব করতে বলেছে। আজ (৭ নভেম্বর) বিকেল ৫টা পর্যন্ত এই প্রস্তাব জমা দেওয়া যাবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত