ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেবেন বাইডেন

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০৫:২৪:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৪ ০৫:২৪:৩২ অপরাহ্ন
জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেবেন বাইডেন
যুক্তরাষ্ট্রের সদ্য সমাপ্ত প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের পর আজ বৃহস্পতিবার প্রথমবারের মতো জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেবেন বর্তমান প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। স্থানীয় সময় বেলা ১১টার দিকে হোয়াইট হাউসের রোজ গার্ডেন থেকে এই ভাষণটি দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে এএফপি।

হোয়াইট হাউসের সূত্রে জানা গেছে, বাইডেন তার ভাষণে অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কথা বলবেন, তবে মূলত সদ্য শেষ হওয়া নির্বাচন ও শান্তিপূর্ণভাবে ক্ষমতা হস্তান্তরের ওপর জোর দেবেন।

বুধবার শেষ হওয়া নির্বাচনে রিপাবলিকান প্রার্থী ও সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ২৯৪টি ইলেক্টোরাল ভোট এবং ৭ কোটি ২৬ লাখের বেশি সাধারণ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার প্রতিদ্বন্দ্বী ডেমোক্রেটিক প্রার্থী ও বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট কমালা হ্যারিস পেয়েছেন ২২৩টি ইলেক্টোরাল ভোট এবং প্রায় ৬ কোটি ৭৯ লাখ সাধারণ ভোট।

২০১৬ সালে ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রথমবারের মতো প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছিলেন। পরবর্তীতে ২০২০ সালে জো বাইডেনের কাছে পরাজিত হন তিনি। এ বছর নির্বাচনে বাইডেনের প্রতিদ্বন্দ্বী হওয়ার কথা থাকলেও গত জুলাই মাসে তিনি প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নেন, এবং ডেমোক্রেটিক পার্টি থেকে কমালা হ্যারিস প্রার্থী হন।

২০২০ সালের নির্বাচনের ফলাফল মেনে নিতে না পেরে ডোনাল্ড ট্রাম্প ব্যাপক ভোট কারচুপির অভিযোগ করেছিলেন। এরই প্রেক্ষিতে ২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি বাইডেনের জয়ের স্বীকৃতির সময় ক্যাপিটলে ট্রাম্পের সমর্থকদের নজিরবিহীন হামলা ঘটে।

তবে এবার, বাইডেন শান্তিপূর্ণভাবে ক্ষমতা হস্তান্তরের অঙ্গীকার করেছেন এবং ট্রাম্পকে শুভেচ্ছা জানানোর পাশাপাশি তাকে হোয়াইট হাউসে আমন্ত্রণও জানিয়েছেন। বাইডেনের এ ভাষণ তার দৃষ্টিভঙ্গি প্রকাশ এবং নতুন প্রশাসনের প্রতি সমর্থন জোগাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স