ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

২০২৬ বিশ্বকাপ খেলবেন মেসি, আশাবাদী এএফএ সভাপতি

  • আপলোড সময় : ২৭-০৪-২০২৫ ১১:৪৭:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৪-২০২৫ ১১:৪৭:৩৫ পূর্বাহ্ন
২০২৬ বিশ্বকাপ খেলবেন মেসি, আশাবাদী এএফএ সভাপতি
২০২৬ বিশ্বকাপে খেলবেন লিওনেল মেসি; ভক্তদের মতো এমনটাই আশা আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের (এএফএ) সভাপতি ক্লদিও তাপিয়ার। তবে, সিদ্ধান্তটা মেসির ওপরই ছেড়ে দিয়েছেন তিনি। সমর্থকদের আহ্বান জানিয়েছেন- এলএমটেন'কে তার মতো থাকতে দিতে। কোচ লিওনেল স্ক্যালোনিরও প্রশংসা করেন তাপিয়া। বলেন, ২০১৮ বিশ্বকাপের ব্যর্থতার পরও তাকে কোচ হিসেবে রেখে দেয়ার সিদ্ধান্তটা সঠিক ছিল।



লিওনেল মেসি। আর্জেন্টাইন সুপারস্টারের অর্জনের ঝুলিতে নেই বলতে কোনো শব্দ নেই। স্বপ্নের বিশ্বকাপ জয় করে সব কিছুকে পেছনে ফেলেছেন এলএমটেন।



 
৩৭ বছর বয়সী ফুটবলার এখনও মাঠ দাপিয়ে বেড়াচ্ছেন। এখনও প্রতিনিয়ত প্রতিপক্ষকে ঘায়েল করছেন। তাই সমর্থকরা আগামী বিশ্বকাপেও আর্জেন্টিনা দলে দেখতে চান বিশ্বকাপ শিরোপা এনে দেয়া এই তারকাকে। এমনকি আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান ক্লদিও তাপিয়াও চান পরবর্তী বিশ্বকাপে মেসিকে মাঠে দেখতে।


 
ক্লদিও তাপিয়া বলেন, ‘আশা করি, মেসি আগামী বিশ্বকাপে খেলবে। আমরা সবাই এটাই চাই। কারণ সে এটার যোগ্য। তবে বিষয়টা তার ওপর নির্ভর করছে। তার ইচ্ছা এবং মাঠে কেমন করছে, তার ওপরই সবকিছু নির্ভর করবে।’
 
 
যদিও মেসি এখনও কোনো প্রতিশ্রুতি দিতে চান না। নিজের ফিটনেসের ওপর নির্ভর করেই সিদ্ধান্ত নেবেন আর্জেন্টিনার পোস্টার বয়। তাই মেসিকে তার মতো থাকতে দিতে সমর্থকদের আহ্বান জানিয়েছেন এএফএ সভাপতি।
 
তিনি বলেন, ‘মেসিকে তার মতো থাকতে দিতে হবে। তাকে খেলা উপভোগ করতে দিতে হবে। বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়কে আমরা নিজেদের জাতীয় দলে খেলতে দেখছি, আমাদের জন্য এটাই যথেষ্ট।’



 
এদিকে, কোচ লিওনেল স্ক্যালোনির অধীনেই বিশ্বকাপ জিতেছে আর্জেন্টিনা। তবে তাকে রেখে দেয়ার সিদ্ধান্ত সহজ ছিল না বলেও জানান তাপিয়া। স্ক্যালোনির অধীনে গত বিশ্বকাপে ব্যর্থ হলে, সমর্থকরা তাকে ছেড়ে দিতো না বলেও মনে করেন তিনি।
 
এএফএ সভাপতি এ বিষয়ে বলেন, ‘দল যে ছন্দে আছে তাতে এখন স্ক্যালোনি ও আর্জেন্টিনা দল নিয়ে কথা বলা খুব সহজ হয়েছে। কিন্তু সাত বছর আগে রাশিয়ায় বিশ্বকাপে স্ক্যালোনিকে কোচ হিসেবে টিকিয়ে রাখার সিদ্ধান্তটা সহজ ছিল না। যদি আমরা খারাপ করতাম, তাহলে সমর্থকরা আমাদের ছেড়ে দিতো না। আর আমি সম্ভবত এখানে থাকতেও পারতাম না।’
 

 
তাপিয়ার কাছে ইতিহাসের সেরা ফুটবলার মেসি। এছাড়া দিয়াগো ম্যারাডোনার মতো কিংবদন্তি পাওয়া আর্জেন্টিনা ফুটবলের জন্য গর্বের বলে মন্তব্য করেন দেশটির ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন প্রধান।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা