আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের (এএফএ) সভাপতি ক্লদিও তাপিয়া ২০২৬ সালের বিশ্বকাপে দলের অধিনায়ক লিওনেল মেসিকে দেখতে চান। আগামী বিশ্বকাপটি অনুষ্ঠিত হবে যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো ও কানাডায়।
টিওয়াইসি স্পোর্টসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তাপিয়া বলেন, "আমি আশা করি, মেসি বিশ্বকাপে খেলবে। এটা আমরা সবাই চাই।" তিনি আরও বলেন, "মেসি তার প্রাপ্য সম্মান পেয়েছে এবং তার খেলা উপভোগ করা উচিত। তবে এটা পুরোপুরি তার ইচ্ছার ওপর নির্ভর করছে—সে কেমন অনুভব করছে এবং তার চাওয়া কতটা। আমাদের উচিত তাকে মুক্তভাবে থাকতে দেয়া।"
আগামী জুনে ৩৮ বছরে পা রাখতে চলা মেসি ক্যারিয়ারের সকল অর্জন সম্পন্ন করেছেন এবং এখনও দুর্দান্ত ফর্মে আছেন বলে মন্তব্য করেন তাপিয়া। "এতসব অর্জনের পর, মেসি এখন নিজের গতিতে এগোতে পারেন," বলেন তিনি।
এছাড়া, তাপিয়া মেসিকে ইতিহাসের সেরা ফুটবলার হিসেবে মানেন, এমনকি তিনি আর্জেন্টিনার আরেক কিংবদন্তি দিয়েগো ম্যারাডোনাকে ছাড়িয়ে মেসিকে বড় খেলোয়াড় হিসেবে তুলে ধরেন। তাপিয়া বলেন, "নিঃসন্দেহে, মেসিই সেরা। যদিও এ নিয়ে নানা মত থাকতে পারে, কিন্তু দিয়েগো ছিলেন এক প্রকৃত দেশপ্রেমিক, তিনি অসাধারণ পরিস্থিতিতে খেলেছেন।"
তিনি আরও বলেন, "আমরা গর্বিত যে, আমরা দুজনকেই পেয়েছি—দুজনই বিশ্বের সেরা ফুটবলার এবং আর্জেন্টিনার সন্তান।"
সবশেষে, তাপিয়া মেসির মানবিক গুণের প্রশংসা করেন এবং বলেন, "সে একজন অসাধারণ মানুষ, চমৎকার ব্যক্তিত্বের অধিকারী।" তাপিয়া আশা প্রকাশ করেন, উত্তর আমেরিকায় অনুষ্ঠিতব্য পরবর্তী বিশ্বকাপে আলবিসেলেস্তেরা শিরোপা ধরে রাখতে সক্ষম হবে।