ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

আকস্মিক যুদ্ধবিরতি ঘোষণা পুতিনের

  • আপলোড সময় : ২৮-০৪-২০২৫ ০৭:০৪:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৪-২০২৫ ০৭:০৪:৩৬ অপরাহ্ন
আকস্মিক যুদ্ধবিরতি ঘোষণা পুতিনের
রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন আকস্মিকভাবে ইউক্রেনের সঙ্গে তিন দিনের যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছেন। ক্রেমলিনের এক বিবৃতিতে জানানো হয়, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের বিজয় দিবসের ৮০তম বার্ষিকী উপলক্ষে আগামী ৮ মে থেকে ১০ মে মধ্যরাত পর্যন্ত এই যুদ্ধবিরতি কার্যকর থাকবে।

ক্রেমলিনের ভাষ্য অনুযায়ী, এই সময়ের মধ্যে যুদ্ধের সব ধরনের অভিযান স্থগিত থাকবে এবং মস্কো আশা করছে, ইউক্রেনও একই ধরনের যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করবে। তবে সতর্ক করে বলা হয়েছে, ইউক্রেন যদি যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে হামলা চালায়, তবে রাশিয়ার বাহিনী উপযুক্ত ও কার্যকর পাল্টা ব্যবস্থা নেবে।

এর আগে, খ্রিষ্টানদের বড়দিন উপলক্ষে পুতিন একইভাবে যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দিয়েছিলেন, যদিও সে সময় উভয়পক্ষ যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ করেছিল।

প্রসঙ্গত, পুতিন গত মাসে যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে প্রস্তাবিত একটি ৩০ দিনের পূর্ণ যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছিলেন, যদিও ইউক্রেন সেটি মেনে নিয়েছিল। এরপর বড়দিন উপলক্ষে মাত্র ৩০ ঘণ্টার জন্য স্বল্পমেয়াদি যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দিয়েছিলেন তিনি, যেটি পশ্চিমা দেশগুলো "জনসংযোগের কৌশল" বলে আখ্যায়িত করেছিল।

পটভূমিতে বলা দরকার, ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেন যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর রাশিয়া ইউক্রেনের চারটি অঞ্চলের বৃহৎ অংশের নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে। তারও আগে ২০১৪ সালে রাশিয়া ক্রিমিয়া উপদ্বীপ দখল করেছিল।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত