ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০২:০৩:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০২:০৩:৪৫ অপরাহ্ন
বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে বিচারকাজে বাধা ও হুমকি দেওয়ার অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে উঠেছে আদালত অবমাননার গুরুতর অভিযোগ। বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে মামলার শুনানিতে বিষয়টি আদালতের নজরে আনে প্রসিকিউশন টিম।

প্রসিকিউশন জানায়, শেখ হাসিনার একটি অডিও রেকর্ডের ফরেনসিক প্রমাণ পাওয়া গেছে, যেখানে তিনি বলেছেন, “২২৬ টি মামলা হয়েছে মানে ২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়েছি।” এই বক্তব্যকে তারা বিচারকাজে হস্তক্ষেপ ও বিচার ব্যবস্থাকে ভয়ভীতির মাধ্যমে প্রভাবিত করার প্রয়াস হিসেবে ব্যাখ্যা করেছে।

এর আগে, এই অডিও রেকর্ড আদালতে পেশ করে প্রসিকিউশন এবং আদালত তা ফরেনসিক পরীক্ষার নির্দেশ দেয়। ফরেনসিক পরীক্ষায় রেকর্ডটির সত্যতা মিলেছে বলেও জানানো হয়।

ট্রাইব্যুনালে এই অভিযোগের ভিত্তিতে বুধবারই আদালত অবমাননার অভিযোগের উপর শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

বিষয়টি নিয়ে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এখন দেখার বিষয়, আদালত এই অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে কী সিদ্ধান্ত নেয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম