ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

‘বাংলাদেশ-মিয়ানমার একমত হলে রাখাইনে সহায়তা পাঠাতে করিডোর চালু করতে পারে জাতিসংঘ’

  • আপলোড সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০৩:৫৩:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৪-২০২৫ ০৩:৫৩:২৪ অপরাহ্ন
‘বাংলাদেশ-মিয়ানমার একমত হলে রাখাইনে সহায়তা পাঠাতে করিডোর চালু করতে পারে জাতিসংঘ’
রাখাইন রাজ্যে মানবিক পরিস্থিতির অবনতিতে উদ্বেগ জানিয়েছে জাতিসংঘ। তবে বাংলাদেশ ও মিয়ানমার সরকার একমত হলে রাখাইনে খাদ্য ও জরুরি সহায়তা পাঠাতে করিডোর চালু করতে প্রস্তুত জাতিসংঘ। আজ (৩০ এপ্রিল) বুধবার এক বিবৃতিতে ঢাকায় নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী গোয়েন লুইস এ কথা জানান।

বিবৃতিতে বলা হয়, রাখাইনে সহায়তা পাঠাতে হলে প্রথমে বাংলাদেশ ও মিয়ানমারের সরকারের সম্মতি প্রয়োজন। আন্তর্জাতিক নিয়ম অনুযায়ী, কোনো রাষ্ট্রের সীমান্ত অতিক্রম করে মানবিক সহায়তা পাঠাতে সংশ্লিষ্ট সরকারের অনুমতি নিতে হয়।

রোহিঙ্গা সংকট নিয়েও জাতিসংঘের অবস্থান স্পষ্ট করে বিবৃতিতে বলা হয়, বাংলাদেশে অবস্থানরত রোহিঙ্গা শরণার্থীদের সহায়তা অব্যাহত রয়েছে। পাশাপাশি তাদের আশ্রয়দাতা হিসেবে বাংলাদেশের প্রতি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সমর্থন বাড়াতে কাজ করে যাবে জাতিসংঘ।

জাতিসংঘের এই বিবৃতি রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ও রাখাইনের মানবিক সংকট মোকাবেলায় আন্তর্জাতিক উদ্যোগের সম্ভাবনার নতুন দ্বার খুলছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা