ঢাকা , শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬ , ৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

দাবানলে ইসরায়েলের দখলকৃত জেরুজালেম এখনো পুড়ছে

  • আপলোড সময় : ০১-০৫-২০২৫ ০৫:২৫:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৫-২০২৫ ০৫:২৫:৪৬ অপরাহ্ন
দাবানলে ইসরায়েলের দখলকৃত জেরুজালেম এখনো পুড়ছে
দখলদার ইসরায়েলের দখলকৃত পশ্চিম জেরুজালেমের পাহাড়গুলোতে দ্বিতীয়দিনের মতো জ্বলছে দাবানল। বৃহস্পতিবার (১ মে) কিছুটা পরিস্থিতির উন্নতি হলেও আগুন এখনও পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসেনি। শতাধিক দমকল দল আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে, পাশাপাশি ইউরোপের বিভিন্ন দেশ থেকে আসছে অগ্নিনির্বাপক বিমান।

টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, দাবানলের কারণে গতকাল বন্ধ হওয়া সড়কগুলো খুলে দেওয়া হয়েছে এবং সরিয়ে নেওয়া বাসিন্দাদের ফিরতেও অনুমতি দেওয়া হয়েছে। তবে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে না আসায় নতুন করে সতর্কবার্তা জারি করেছে ইসরায়েলি ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ সার্ভিস।

তাদের বিবৃতিতে বলা হয়, “আগুন নিয়ন্ত্রণে কিছুটা অগ্রগতি হলেও পরিস্থিতি যে কোনো সময় পাল্টে যেতে পারে।”

এ দাবানলে এখন পর্যন্ত জ্বলেছে প্রায় পাঁচ হাজার একর এলাকা, যার মধ্যে ৩ হাজার ২০০ একরই বনভূমি। সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে মোদি’ইনের কানাডা পার্ক। বুধবার সকালে দাবানলের সূত্রপাত হলেও, তীব্র বাতাস ও খরাপ্রবণ আবহাওয়া একে দ্রুত ছড়িয়ে দেয়।

জেরুজালেমের বিভাগীয় ফায়ার সার্ভিস প্রধান দাবানলটিকে ইসরায়েলের ইতিহাসের অন্যতম বৃহৎ বলে উল্লেখ করেছেন। তার মতে, “এটি অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে ভয়াবহ এবং পরিস্থিতি যেকোনো সময় আরও খারাপ হতে পারে।”

এদিকে, আগুন লাগানোর অভিযোগে আজ বৃহস্পতিবার ১৮ জনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু।

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল