ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

রাজনৈতিক দলগুলোকে সংস্কারমুখী হওয়ার আহ্বান সমাজকল্যাণ উপদেষ্টার

  • আপলোড সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০৪:৪৪:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৫-২০২৫ ০৪:৪৪:২৫ অপরাহ্ন
রাজনৈতিক দলগুলোকে সংস্কারমুখী হওয়ার আহ্বান সমাজকল্যাণ উপদেষ্টার
রাজনৈতিক দলগুলোকে পরিবেশ ও জনগণের স্বার্থে সংস্কারমুখী হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা শারমিন মুরশিদ। তার মতে, গণঅভ্যুত্থানের সময় ৩০ হাজার মানুষ পঙ্গু হয়ে গেছেন এবং প্রাণ হারিয়েছেন ১৫শ’ জন—এই ইতিহাস কোনোভাবেই অস্বীকার করা যায় না।

শনিবার (৩ এপ্রিল) রাজধানীর একটি হোটেলে ওয়াটার কিপার্স বাংলাদেশের আয়োজনে ‘পিএফএস: পলিউশন অ্যান্ড পাবলিক হেলথ ইন বাংলাদেশ’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় এসব মন্তব্য করেন তিনি।

শারমিন মুরশিদ বলেন, “পরিবেশ ধ্বংস হয়ে গেলে মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা অসম্ভব হয়ে পড়ে। এই সংকট মোকাবেলায় সরকারের পাশাপাশি রাজনৈতিক দলগুলোকে এগিয়ে আসতে হবে।” রাসায়নিক দূষণের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ অবস্থান নিয়ে তবেই নদী এবং মানুষের স্বাস্থ্য রক্ষা সম্ভব বলেও জানান তিনি।

আলোচনায় গণসংহতি আন্দোলনের সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকি বলেন, “শুধু রাজনৈতিক বা অর্থনৈতিক কাঠামোর পরিবর্তন নয়, পরিবেশ রক্ষায়ও নতুন ধরনের সামাজিক বন্দোবস্ত গড়ে তোলা এখন সময়ের দাবি।”

আলোচনায় আরও উপস্থিত ছিলেন গবেষক, রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও পরিবেশ আন্দোলনের কর্মীরা, যারা সবাই পরিবেশ দূষণ ও জনস্বাস্থ্যের ঝুঁকি কমাতে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণের উপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত