ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

সুদানে হাসপাতালে বিমান হামলায় ৭ জন নিহত

  • আপলোড সময় : ০৪-০৫-২০২৫ ১২:৩৪:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৫-২০২৫ ১২:৩৪:০৬ অপরাহ্ন
সুদানে হাসপাতালে বিমান হামলায় ৭ জন নিহত

সুদানের উত্তরের ওল্ড ফাঙ্গাক শহরের একটি হসপিটালে প্রাণঘাতী বিমান হামলায় অন্তত সাতজন নিহত। এ ঘটনায় আরও ২০ জন আহত হয়েছে। এ হামলায় শহরটির একমাত্র হাসপাতাল এবং ফার্মেসি ধ্বংস হয়ে গেছে। রোববার (৪ মে) এক প্রতিবেদনে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এ তথ্য জানায়।প্রতিবেদনে বলা হয়, বর্তমানে দক্ষিণ সুদানে রাজনৈতিক উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। প্রেসিডেন্ট সালভা কিরের মিত্র বাহিনী এবং প্রথম ভাইস প্রেসিডেন্ট রিক মাচারের অনুগত বাহিনীর মধ্যে দ্বন্দ্ব ক্রমেই বাড়ছে।


 

জাতিসংঘ ইতোমধ্যে সতর্ক করে বলেছে, দক্ষিণ সুদান আবারও একটি পূর্ণমাত্রার গৃহযুদ্ধের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। ২০১১ সালে স্বাধীনতা লাভের পর দেশটি একাধিকবার রক্তক্ষয়ী সংঘাতে জড়িয়ে পড়ে।বিশেষ করে দিনকা জাতিগোষ্ঠীর কিরের অনুগত বাহিনী এবং নুয়ের জাতিগোষ্ঠীর মাচারের বাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষে হাজার হাজার মানুষের প্রাণহানি ঘটে।


 

হাসপাতালে এই হামলা সাম্প্রতিক মাসগুলোতে সরকার-নেতৃত্বাধীন আক্রমণের ধারাবাহিকতা। ২০২৫ এর মার্চ থেকেই সরকারি বাহিনী একাধিক বিমান হামলা চালিয়েছে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম