ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

এক মাস পর খুললো বান্দরবানে পর্যটনের দুয়ার, নানা ছাড়ের ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ০৮-১১-২০২৪ ০২:৪৮:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১১-২০২৪ ০২:৪৮:০৩ অপরাহ্ন
এক মাস পর খুললো বান্দরবানে পর্যটনের দুয়ার, নানা ছাড়ের ঘোষণা
দীর্ঘ ১ মাসের স্থবিরতা কাটিয়ে পর্যটকদের ভ্রমণের জন্য খুলে দেয়া হয়েছে বান্দরবানের পর্যটন কেন্দ্রগুলো। এদিকে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর আবারও প্রাণচাঞ্চল্য ফিরেছে পর্যটন ব্যবসায়।এর আগে গত ৬ অক্টোবর অনিবার্য কারণ দেখিয়ে ৮ অক্টোবর থেকে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত পর্যটকদের বান্দরবান ভ্রমণে বিরত থাকার নিদের্শনা দেয় জেলা প্রশাসন। এই ঘোষণায় বান্দরবানের পর্যটক ভ্রমণে যাওয়া বন্ধ হয়ে যায়। এতে পর্যটনকেন্দ্রগুলো বন্ধ থাকায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে পড়ে জেলার পর্যটন ব্যবসায়ী ও সংশ্লিষ্টরা।এদিকে, ৭ নভেম্বর থেকে আবারও বান্দরবানের লামা, আলীকদম, নাইক্ষ্যংছড়ি ও বান্দরবান সদর ও নীলগিরি পর্যটন কেন্দ্র পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত করার ঘোষণায় নব উদ্যামে কাজ শুরু করে হোটেল-মোটেল-রিসোর্টসহ সকল পর্যটন ব্যবসায়ীরা।

পার্বত্য জেলা বান্দরবান ভ্রমণে পর্যটকদের জন্য বিশেষ ছাড়ের ঘোষণি দিয়েছে পর্যটন ব্যবসায়ীরা। ৭ নভেম্বর থেকে আগামী ৩১ নভেম্বর বান্দরবান ভ্রমণে সকল পর্যটকদের জেলার সকল আবাসিক হোটেলে ৩৫ শতাংশ, রিসোর্টে ২৫ শতাংশ, রেষ্টুরেন্টে ১০ শতাংশ এবং পর্যটকবাহী জীপ, মাহিন্দ্র ও সিএনজি চালিত টেক্সিগুলো ২০ শতাংশ ছাড় দেয়া হবে বলে জানায় পর্যটন ব্যবসায়ীরা।বান্দরবান জেলা পর্যটন সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী সমন্বয় পরিষদের নেতারা জানান, বান্দরবানে প্রতিদিনই প্রচুর পর্যটকের আগমন ঘটে। তাদের বিনোদনে আরও নতুন মাত্রা যোগ করতে ছাড়ের ঘোষণা দেয়া হলো। সেইসঙ্গে সব পর্যটন কেন্দ্রগুলো ও সকল আবাসিক হোটেল-মোটেল ও রির্সোটসহ সর্বক্ষেত্রে আরও নিরাপত্তা বৃদ্ধির জন্য প্রশাসনসহ সব পর্যটন ব্যবসায়ীরা সচেষ্ট রয়েছে।

এদিকে, পর্যটকদের বান্দরবান ভ্রমণে সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার পাশাপাশি পর্যটকদের ভ্রমণ আরও আনন্দদায়ক করতে পর্যটনকেন্দ্রগুলোকে আরও আধুনিকায়ন করা হয়েছে বলে জানান জেলা প্রশাসক শাহ্ মোজাহিদ উদ্দিন। তিনি জানান, পর্যটকদের বান্দরবান ভ্রমণে সর্বোচ্চ ছাড় আর সার্বিক নিরাপত্তায় কাজ করছে প্রশাসন।পর্যটন সংশ্লিষ্টদের প্রত্যাশা, আবারও পর্যটকে মুখরিত হবে পার্বত্য জেলা বান্দরবান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা