ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

পাকিস্তান সফর শেষে ভারতে যাচ্ছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ০৬-০৫-২০২৫ ০৬:০০:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৫-২০২৫ ০৬:০০:০২ অপরাহ্ন
পাকিস্তান সফর শেষে ভারতে যাচ্ছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী
পাকিস্তানে শীর্ষ পর্যায়ের বৈঠক শেষে ভারতের উদ্দেশ্যে রওনা হচ্ছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচি। আগামী বৃহস্পতিবার (৮ মে) নয়াদিল্লি সফরে যাবেন তিনি। এই সফরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ভারতে অবস্থিত ইরানি দূতাবাস।

সম্প্রতি জম্মু-কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার পর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চরম উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। এই প্রেক্ষাপটে মধ্যস্থতা করতে চায় ইরান। ইসলামাবাদ সফরকালে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দারের সঙ্গে বৈঠকে আব্বাস আরাগচি বলেন, “ভারত-পাকিস্তান সংকট নিরসনে ইরান সদিচ্ছা নিয়ে এগিয়ে আসতে প্রস্তুত।”

তিনি আরও বলেন, “উত্তেজনা প্রশমনে ইরান তার শুভ উদ্যোগ অব্যাহত রাখবে।”

ইরান ঐতিহাসিকভাবে ভারতের সঙ্গে উষ্ণ কূটনৈতিক সম্পর্ক বজায় রেখে চলেছে। তবে একইসঙ্গে নয়াদিল্লি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ প্রতিরক্ষা ও কৌশলগত সম্পর্ক গড়ে তুলছে। এ বাস্তবতায়, ইরানের মধ্যস্থতার প্রস্তাব গুরুত্বপূর্ণ ভূরাজনৈতিক মাত্রা তৈরি করেছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

আসন্ন নয়াদিল্লি সফরে আব্বাস আরাগচি ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস. জয়শঙ্করের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক ও আঞ্চলিক উত্তেজনা প্রশমনের বিষয়েও আলোচনা করবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো